Белковое отправление
Здравствуйте! Вчера переела белковой пиши и видимо произошло отправление. Была диарея, сегодня очень странное состояние, при этом живот уже не болит. Что посоветуете пить/есть?
Добрйы день,
да такое состояние возможно, организм не справился с большим количеством употребления белка и в результате, возникла интоксикация.
Рекомендовала бы Вам
Сметку по 1 пакетику 3 раза в день -5 дней
Или Полисорб 3 раза в день в течении 5 дней
Обильное питье
При болях -тримедат
Регидрон -для восстановления электролитов-1 пакетик в 1 литре воды и пить в течении дня.
Креон -3 раза в день во время еды 10 дней
Здравствуйте, сколько раз был жидкий стул? Тошноты/рвоты не было?
Сафия Ринатовна, один раз, тошноты/рвоты не было
Принятый ответ
Не много. Понаблюдайте за своим состоянием, только если участится жидкий стул, можете начинать лечение. ⬇️
По лечению в таких случаях рекомендуют:
-Любые энтеросорбенты: Энтеросгель или полисорб или смекту 3 раза в день, т.к диарея есть, пока диарея не остановится и стул не укрЕпится. Вам понаблюдать за самочувствие м, повторюсь, возможно и не будет необходимости в сорбентах.
-При болях можно но-шпу по 80 мг (это 2 таблетки) или дюспаталин 200 мг* 2 р/д или тримедат 200 мг * 3 р/д.
С диареей вы можете потерять электролиты.
Если вдруг будет очень частая диарея, в таких случаях рекомендуют , чтобы не было обезвоживания регидратационные растворы: Регидрон Био 1 пакетик,растворив в 1 литре воды и пить эту жидкость.
По питанию никаких свежих овощей, газированных напитков, кисломолочных продуктов и фруктов пока - стол #4
А пока можно начать ферменты, Креон 25тысЕД во время еды для нормализации пищеварения; можно спазмолитики (но-шпа/дюспаталин или тримедат).
Сорбенты и регидратационные растворы только если участится жидкий стул
Здравствуйте, рекомендую дробное питание и питье, можно начать приём полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 5 дней и энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 5 дней. Здоровья!
Здравствуйте, в данной ситуации старайтесь придерживаться щадящего режима питания пару дней, исключить жирную пишу , жареное, копченное, свежие овощи и фрукты, для улучшения пищеварения во время приема пищи ферменты любые на выбор ( панкреатин/ креон) 3 р/ день, соблюдение питьевого режима, при болях спазмолитики ( но-шпа/мебеверин), для купирования диареи сорбенты( смекта/ полисорб) 3 р/ день.
Здоровья Вам!