Шелушащееся пятно
Подскажите что это. Держится стойко, не проходит. Дискомфорта не доставляет, не чешется. То краснеет, то бледнеет. Кожа сухая, немного шелушится. Без пузырей, нарывов и прочее. Только одно такое. Костяшка мезинца. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно?
Оксана Александровна, ну месяца два точно наблюдаю
Тогда бы надо сделать соскоб на грибы.
Да анализа 4 дня ничего не наносить.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не мочить.
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Тербинафин крем наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Юлия Юрьевна, не рак кожи?
Нет, что вы. К онкологии не относится!
Юлия Юрьевна, спасибо. сейчас у всех голову сносит. все боятся(
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото проявления очагового контактного дерматита.
Проанализируйте, с чем контактирует это место.
Мазь синафлан 1р в день 5-7 дней, затем смягчающие кремы, например, крем липобейз до разрешения
Наталья Петровна, да вот в том и дело что ни с чем) и только на одном месте такое
Появилось не после контакта с холодом, рукавицами?
Наталья Петровна, точно нет. он как-то давно держится, не растёт но и не проходит. Просто иногда чуть более выражен, иногда менее
Я предлагаю вам помазаться, посмотреть за динамикой.
Видим очаговое, не связанное с инфекцией, воспаление кожи, лечим поссимптомно, смотрим.
Скорее всего пройдёт
Наталья Петровна, синафланом? А то что очень долго висит эта бляшка? Какое-то длительное воспаление просто..
Да, синафлан- это местный кортикостероид, снимет воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте на фото раздражительный дерматит .
Возникает в местах повышенного трения , потения , сухости .
Рекомендую:
-Цетрин 1 таблетка 7 дней
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
-Через 14 дней после Адвантана , бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
Зиярат, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, сильно похоже на грибковую?
Вы показали фото
Я Вам свои мысли
Пишу соотвественно то, о чем думаю
Проверить надо
Виктория Николаевна, спасибо!
На здоровье?
Здравсткуйте
Вечером Неотанин 7 дней.
Максим Леонидович, а на моём фото что за зверь?
Раздражительный дерматит.
Максим Леонидович, благодарю