Консультация маммолога /

Папиломы на соске — вопрос №2747149

Кормлю грудью, на левой груди на соске увидела вытянутые нитевидные образования. Может я ошибаюсь, что это папиломмы? Что делать, можно ли кормить этой грудью? Правая грудь снизу красная, комков нет, сцеживаю отсосом. Но периодически болит.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит,зоб правой доли

Онколог
Здравствуйте, это не папилломы это обычное строение соска, повода для волнения нет, противопоказаний к кормлению этой молочной железой нет!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый день, Татьяна
По фото нормальная молочная железа
Все продолжать как обычно
Элементы на соске - не патология
Клиент
Виктория, посмотрите пожалуйста еще фото груди, добавила, там краснота есть , что делать? Сосок если надавить то больно, температуры нет, откачиваю молокоотсосом.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
На фото - совершенно нормальное строение сосково-аорелярного комплекса
Это не патология и не папилломы
Клиент
Владислав, посмотрите пожалуйста еще фото груди, добавила, там краснота есть , что делать? Сосок если надавить то больно, температуры нет, откачиваю молокоотсосом.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данных за папилломы нет. Это нормальное анатомическое строение соска. Кормить грудью можно. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, посмотрите пожалуйста еще фото груди, добавила, там краснота есть , что делать? Сосок если надавить то больно, температуры нет, откачиваю молокоотсосом.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это не папилломы.
Это гипертрофированные сосочки - выводные отверстия млечных протоков. Норма у кормящих.

Кормите без ограничений
Клиент
Наталья, посмотрите пожалуйста еще фото груди, добавила, там краснота есть , что делать? Сосок если надавить то больно.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Гиперемия с обеих сторон? Как давно появилась?