Папиломы на соске

Кормлю грудью, на левой груди на соске увидела вытянутые нитевидные образования. Может я ошибаюсь, что это папиломмы? Что делать, можно ли кормить этой грудью? Правая грудь снизу красная, комков нет, сцеживаю отсосом. Но периодически болит.

Гастрит,зоб правой доли
32 года

Здравствуйте, это не папилломы это обычное строение соска, повода для волнения нет, противопоказаний к кормлению этой молочной железой нет!

Добрый день, Татьяна
По фото нормальная молочная железа
Все продолжать как обычно
Элементы на соске - не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, посмотрите пожалуйста еще фото груди, добавила, там краснота есть , что делать? Сосок если надавить то больно, температуры нет, откачиваю молокоотсосом.

Здравствуйте
На фото - совершенно нормальное строение сосково-аорелярного комплекса
Это не патология и не папилломы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, посмотрите пожалуйста еще фото груди, добавила, там краснота есть , что делать? Сосок если надавить то больно, температуры нет, откачиваю молокоотсосом.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данных за папилломы нет. Это нормальное анатомическое строение соска. Кормить грудью можно. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, посмотрите пожалуйста еще фото груди, добавила, там краснота есть , что делать? Сосок если надавить то больно, температуры нет, откачиваю молокоотсосом.

Здравствуйте.
Это не папилломы.
Это гипертрофированные сосочки - выводные отверстия млечных протоков. Норма у кормящих.

Кормите без ограничений

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, посмотрите пожалуйста еще фото груди, добавила, там краснота есть , что делать? Сосок если надавить то больно.

Гиперемия с обеих сторон? Как давно появилась?