Лечение акне
была у дерматолога, сказала, что можно вылечить мое акне без ретинола. умывание 2 раза в день - циновит гель, утром - крем ля рош позе изобиом, вечер - скиноклир. будет ли толк от такого лечения? по гормонам все в порядке, понижено железо и витамин д, сильныц дефицит веса. у эндокринолоов не была
18 лет
Здравствуйте, Анастасия.
Все зависит от такого, какой процесс, легкой, средней или тяжелой степени тяжести, если врач сказала без системной терапии можно вылечить, то значит нет показаний для нее, а именно акне легкой или средней степени тяжести, если в течение 4-6 месяцев от наружной терапии не будет никакого эффекта, тогда в этом случае можно рассматривать вопрос о приеме системных ретиноидов.