Проверьте результат анализов, о чем это говорит ?

Пришли анализы расшифруйте пожалуйста Общий анализ крови

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Ознакомилась с Вашими анализами.
Анемии нет, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в целом в норме, изолированное небольшое повышение только МСНС ни о чем не говорит. Намека на скрытую анемию-латентный дефицит железа (низкий ферритин) нет,

По лейкоформуле признаки перенесенной инфекции, моноциты повышены в %, нейтрофилы.
Не болели ранее? Простуду не переносили?
может все же совпадало так, что после перенесенной инфекции сдавали? изменения до полугода могли сохраниться.

В абсолютном значении (где тыс/мкл) норма моноциты и нейтрофилы, это главное.
На % значение даже не ориентируемся. Только изменения в абсолютном количестве (тыс/мкл) имеет значение.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам крови признаки перенесенной инфекции. У вас есть какие-то жалобы? Перед сдачей анализов крови не болели?

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
В крови повышение МСНС при нормальных значениях гемоглобина, эритроцитов не имеет диагностической значимости. У вас нет анемии, это главное.
Повышены палочкоядерные нейтрофилы и моноциты. Не было ли у Вас перед сдачей анализа каких-либо воспалительных процессов в организме?
Такая картина может наблюдаться после перенесенных воспалительных процессов бактериальной этиологии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Основное изменение по результатам анализа крови - повышение палочкоядерных нейтрофилов и моноцитов говорит о вероятной бактериальной инфекции; для уточнения - анализ крови на С реактивный белок; при повышенном С реактивном белке - обязателен осмотр терапевта и гинеколога.

Принятый ответ

Добрый день!
По анализам есть повышение мснс, оно не значительное, на верхней границе нормы. Клинически не значимо.
Повышенный моноциты, в процентном соотношении, в абсолютном они в норме. Есть повышение палочкоядерных нейтрофилов, что может показывать на воспалительный процесс. Но скорость оседания эритроцитов в норме. Желательно дополнительно выполнить анализ на С – реактивный белок, потому что он обладает более высокой чувствительностью.
Если нет жалоб, тогда дополнительном обследовании и лечение нет необходимости.
С уважением ?