Боли в области сердца
Здравствуйте беспокоят боли в под грудью слева тянущая давящая отдает в левую руку в плечо. Бывает давит болит в солнечном сплетении сжимающая боль. Бывает за грудиной тупая сильная боль. Делала УЗИ сердца кардиограмму узист сказал все хорошо пульс повышен
Здравствуйте.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использовать аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.
Добрый вечер, Марина
Далеко не все боли за грудиной имеют отношение к сердцу !!
Прежде всего оцениваем обследования !
Если по ЭКГ и узи сердца без кардиологической патологии , значит с сердцем это точно не связано .
В области грудной клетки находится достаточно много органов , которые могут болеть .
И прежде всего это позвоночник !!
Уточните пожалуйста, связана ли эта боль с движением, с физической нагрузкой ?
Позвоночник раньше обследовали ?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, прикрепила обслуживание которое делала. Бывает пульс увеличивается. Неравно ночью проснулась от колющей боли в груди пульс 140 был и давление 145 на 85 мое давление 110/68 пульс 74
Юлия Владимировна, не связана просто появляется и все. Боль тянет сжимает. Между лопатками бывает тоже болит
Марина, добрый день.
По данным этого исследования дегенеративно - дистрофические изменения шейного отдела позвоночника с грыжеобразованием .
В шейном отделе спинного мозга находится сосудодвигательный центр, при патологии которого может повышаться давление и пульс .
Эти боли это -следствие межрёберной невралгии и полинейропатии .
Советую начать прием Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат.
Омепразол 20 мг на ночь , для защиты желудка
Юлия Владимировна, это в исследовании которое прикрепила речь идёт о грыжах? Я думала протрузии это ещё не грыжи( делаю упражнение шишонина они безопасны для такого исследования?
Принятый ответ
Марина , да упражнения шишонина безопасны в данном случае, не переживайте!
Здравствуйте
Не переживайте.
Если по эхокардиографии и экг без патологии, то причин для беспокойства в плане сердца.
Возможно данные боли связаны с патологией позвоночника, грудного отдела.
Либо же если связано с приёмом пищи то возможно патология желудочно-кишечного тракта.
Узи брюшной полости, фгдс.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, прикрепила узи
Ознакомилась.
здесь прикреплено исследование по позвоночнику.
Здравствуйте если боли не связаны с физ нагрузкой, то вероятно это не сердце, возможно грудной остеохондроз или невроз
Здравствуйте ! Больше вероятность за Дегенеративно-дистрофические изменения это остеохондроз,
Остеохондроз это фищиологическое изнашивание позвоночника , от этого никуда не деться. У кого то раньше, у кого-то позже начинается, тут зависит от индивидуальных факторов. В целом необходимо делать курсами массаж, три самомассаж, ЛФК, гимнастика. Это позволит поддерживать позвоночник более здоровым и предотвратить ранее появление грыж, протрузий или вовсе их избежать.