Болит правая почка
Добрый вечер у меня опущена правая почка много лет , меня это никогда не беспокоило, но меняц назад стала ощущать тянущие боли в спине , сделала узи врач немного напугал сказал что с почкой проблемы, посмотрите пожалуйста результат узи и дайте пожалуйста ответ что с почкой и что мне делать?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Боли какие по характеру? Когда возникают? Анализ мочи сдавали? Когда до этого делали УЗИ? Приложите сами снимки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендуется сдать общий анализ мочи (средняя порция после гигиенического душа) и креатинин крови натощак.
Правая почка несколько уменьшена в размерах по сравнению с левой и паренхима тоньше. До этого когда последний раз делали узи?
Принятый ответ
Добрый день!
Для уточнения характера боли необходимо пройти дообследование: общий анализ мочи, посев мочи на микрофлору, анализ крови на креатинин, мочевину, КТ мочевыделительной системы с контрастированием (+снимок стоя)
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат узи указывает на изменения в правой почке. Рекомендовано проверить функцию почки.
Рекомендовано сдать: общий анализ мочи (собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо провести гигиенические мероприятия). Также рекомендовано проверить биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, общий анализ крови.
Пока начать рекомендовано канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца или уринал протект по 2 капсулы 3 раза в день во время еды в течение 1 месяца.
Дополнительно - консультация нефролога. В б/х анализе крови проверить альбумин, белок, посчитать скорость клубочковой фильтрации).
Принятый ответ
Добрый вечер.По результатам УЗИ правая почка уменьшена в размерах и якобы сморщена.Подозреваю ,что это гипердиагностика и ошибка.В любом случае стоит выполнить КТ почек с в/в контрастированием и по результатам уже определиться.