Что вас беспокоит?
Ковидная пневмония
Здравствуйте. 25.06.вызвала врача, диагноз Подозрение на ковидную пневмонию. Назначили цетриаксон 2р в день с лидокаином и хлоридом натрия. Кт не делали, тесты не делали, простр послушали. Температуры нет, обоняния нет, слабость, хрипы чувствую. 3 дня врача нет.
Здравствуйте, если нет температуры - то динамика по заболеванию в целом неплохая. Вам нужно вызвать врача на дом для осмотра, чтобы Вам послушали лёгкие повторно, измерили сатурацию О2.
К лечению подключите Виферон 500000 ЕД 2 раза в сутки в свечах 5 дней. Цефтриаксон продолжить.
При затруднении дыхания - Беродуал 20 кап на 2-4 мл физ раствора через небулайзер.
Обильное тёплое питье - чай с мёдом и лимоном, клюквенный морс.
Витамин С 1000 мг 1 р в сутки 7 дней.
Увлажняйте слизистую оболочку носоглотки Аквалором/Аквамарисом. Обоняние постепенно будет возвращаться в течение 2 недель.
Анна, спасибо большое Вам за подробную консультацию!!!
Добрый день. Вам нужно вызвать врача на дом, чтобы вас хотя бы прослушали. Добавьте к курсу антибиотиков иммуномодулирующие средства (виферон суппозитории во взрослой дозировке курсом), в нос можно солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), можно гормональные средства (авамис, назонекс и так далее). Пить побольше, отдыхать. Можно витамин С (особенно в растворимых в воде таблетках).
Ольга, огромнейшее спасибо за консультацию и за Ваше неравнодушие!
Похожие вопросы по теме
- 44 минуты назад5 ответов
- 45 минут назад3 ответа
- 54 минуты назад4 ответа
- 1 час назад15 ответов