Плохо после оргазма физически

Здравствуйте. После мастурбации начинает болеть правый бок, иногда подташнивает, появляется озноб и тахикардия. Либидо высокое, но других вариантов нет. У меня спаечная болезнь и миелорадикулопатия (был инсульт во время полостной операции по рассечению спаек и спровоцировал её по словам врача). Что это может быть и есть ли возможность ухудшить миелорадикулопатию? Иногда перед оргазмом машинально скрючиваюсь и спина напрягается. Боюсь, что сдавливаю корешки (грыжу же нереально заработать таким образом?). Потом отходняк (не знаю, желчный это с двойным перекрутом или радикулит), ещё иногда живот каменеет (ну это спайки), до приступа не доходит, пью спазмолетики. Устала от всего этого ужасно. Объясните как и что работает, пожалуйста и есть ли какие-то варианты, чтобы не испытывать весь этот спектр ощущений? Отказ от мастурбации не предлагать, были безуспешные попытки, организм требует своё. Спасибо.

Спаечная болезнь, миелорадикулопатия
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Пройдите онлайн тест hads чтобы исключить психогенную причину симптомов

Алена Алексеевна, прошла. Прикрепила скрин.

Вероятнее симптомы в рамках тревожно-депрессивного расстройства. В таких случаях показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Без лечения значительно снижается качество жизни
Можно начать прием атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день

Алена Алексеевна, хорошо. Спасибо. Психиатр в планах. До этого выписывала невролог, но к ней уже в который раз нет записи, а терапевт могла выписывать на 3 месяца только. Была у платного невролога и она тоже не дала рецепт. Стало значительно хуже, конечно.

Обязательно покажитесь грамотному психотерапевту или неврологу, работающему в рамках доказательной медицины
Без лечения состояние обычно ухудшается

Алена Алексеевна, хорошо. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! По прикреплённым файлам можно предположить о тревожном расстройстве и на этом фоне обострение симптомов. Обычно в таком ситуации рекомендуется консультация невролога или психотерапевта. Препаратом первой помощи при являются бензодиазепины (атаракс). При неэффективности группа СИОЗС, преимущественно сертралин, флувоксамин.
Параллельно психотерапия, чтобы научиться работать со своими мыслями и эмоциями при помощи врача-психотерапевта или психолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Рекомендуется консультация психотерапевта для подбора соответствующей терапии.