Одышка

Здравствуйте, одышка появляется не первый раз. Она то приходит, то уходит. Я много прочитала об этом в интернете и меня очень пугает то, что там написано. Одышка в состоянии покоя, переодически трудно будто полной грудью вдохнуть воздух. Других никаких симптомов нет. Ноги не отекают, ничего. У меня что-то страшное? Мне 17.

Здравствуйте, Вам нужно обследоваться. Одышка может сопровождать анемию, заболевания сердца и лёгких, нередко в Вашем возрасте может быть связана со стрессом.
Начните с общего анализа крови и мочи, биохимии крови общей, ЭКГ, очный осмотр терапевта. После осмотра и аускультации лёгких, доктор при необходимости направит Вас на дополнительные обследования и консультации узких специалистов.
Пока старайтесь меньше читать интернет, принимайте Магне В6 форте 3 раза в сутки.
Попробуйте пройти Наймигеновский опросник и напишите результат - сколько у Вас получается баллов.

Добрый день. Возможно, имеет место гипервентиляционный синдром или, так называемый, дыхательный невроз. В этом случае действительно могут наблюдаться и одышка, сложности с вдохом или выдохом на фоне абсолютной нормы по спирометрии, флюорографии и так далее. Важно исключить органическую патологию (рентген, ЭКГ, спирография, УЗИ).