Зуд и покраснение под глазами
Добрый день. Меня зовут Елена, 46 лет. У меня очень часто возникает зуд, покраснение и шершавость кожи под глазами
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста
Игорь Михайлович, фото прикрепила
Принятый ответ
Фото?
Максим Леонидович, фото прикрепила
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Ждём Ваши фото
Натела Александровна, фото прикрепила
Для более точного понимания Вашего состояния необходимо уточнить ряд деталей:
1. Когда именно Вы заметили появление пятен?
2. Связываете ли Вы их появление с какими-либо факторами? Например, недавние стрессы, изменение диеты, использование новых косметических средств или бытовой химии, прием лекарственных препаратов, контакт с аллергенами.
3. Используете ли Вы регулярно какие-либо косметические или лечебные средства? Это могут быть кремы, мази, лосьоны, капли для глаз или другие продукты, которые могут потенциально вызвать реакцию.
4. Проводилось ли ранее какое-либо лечение? Если да, то укажите, какие именно средства или препараты применялись, был ли достигнут положительный эффект и через какое время.
5. Есть ли у Вас сопутствующие симптомы? Ощущение жара в области пятен, прилива теплоты?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Надо видеть фото проблемы
Виктория Николаевна, фото прикрепила
Здравствуйте,
Это разновидность Розацеа - периорбитальный дерматит
- обследовать гормональный фон щж
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- исключить декоративную косметику
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- крем розамет утром
- элидел охлажденный вечером
Курс на 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периорбитальный дерматит
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, аллергии, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение: т. Цетрин по 1 т на ночь на 30 дней и более
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Эритромициновая мазь 2 раза в день на 2-3 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.