Гедроцеле

Добрый день. У меня проблема, в результате травмы образовалась водянка яичка, или даже может двух, сейчас уже не понятно, так как распухла мошонка до размеров 15 см в диаметре. Травма произошла 10 дней назад. Подскажите, есть ли варианты медикаментозного решения проблемы. Я живу заграницей, страховки у меня нет, а лечение стоит сумасшедших денег. Буду рад любой информации. Спасибо.

Здравствуйте! После травмы мошонки, тем более 10 дневной давности(свежая травма) скорее всего у Вас гематома, нежели водянка. Если есть возможность- пройдите УЗИ мошонки. Из лечения- можно применять местно гель Троксевазин(троксерутин) 2 раза в день на кожу - 14 дней; антибиотик (Ципрофлоксацин 500 мг или Офлоксацин 200 мг по 1 табл. 2 раза в день)- 10 дней. Трусы в форме плавок. УЗИ , по возможности, сделайте!