Расшифровать анализы

Сдала анализы прошу помочь расшифровать на сколько критично?Где отмечено точками где нормальные анализы видно Там что то с холестерином и еще что то врач будет только в январе Если не позднее на что обратить внимание?

Гастрит панкреатит гипертония 1 стадия
51 год

Здравствуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леночка
Клиент

Сергей Николаевич, доброго времени

Повышение мочевой кислоты говорит о рисках подагры; для снижения мочевой кислоты необходима - низкопуриновая диета; диета включает в себя частое дробное питание, увеличение в рационе жидкости до 30 мл на 1 кг веса в сутки, исключение из рациона питания - красное мясо; мясные субпродукты (печень, почки, легкие); соленые и копченые блюда; жирную рыбу (сельдь, скумбрия, форель); мясные и рыбные бульоны; колбасы и сосиски; мясные и рыбные консервы; щавель и шпинат; кофе и какао; острые специи; соусы, майонезы и кетчупы; крепкий черный чай; алкогольные напитки; грибы; бобовые (фасоль, чечевицу, горох); сладкое (торты, выпечка, крема, пирожные, шоколад, конфеты).

Для снижения холестерина и его атерогенных фракций - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса.
Для понимания наличия\отсутствия атеросклероза и необходимости в статинах рекомендую выполнить УЗИ сосудов головы и шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Леночка
Клиент

Сергей Николаевич, делала узи сосудов шеи,диаметр сосудов в пределах нормы.комплекс интима медиа не делится на слои утолщен .Умеренная С образная извитость обеих ВСА.В области устья ПВСА пристеночная кальцинированная бляшка со стенозом просвета до 20 процентов. ОКклюзий не выявлено.Спектрограмма на все уровнях церебрального типа,ЛСК в пределах нормы. Общие внутренние вены с обеих сторон обычного диаметра с эластичными стенками..Заключение атеросклероз сосудов БЦА.Извитость обеих ВСА,Поясните пожалуйста

По результатам УЗИ - признаки атеросклероза церебральных сосудов, что говорит о необходимости лечения статинами; рекомендую - средиземноморскую диету, физическую активность и физкультуру, розувастатин 10 мг по 1 таб вечером 1 раз в день с контролем липидного профиля через 1 месяц приёма для коррекции дозы розувастатина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леночка
Клиент

Сергей Николаевич, благодарю.В основном рыбу кушаем мясо варенное редко жаренное.Статины назначали 2 года назад поджелудочная или желчный беспокоил ,Спасибо огоромное

Принятый ответ

Пожалуйста!
Высокий холестерин (и его атерогенные фракции) на фоне приема статинов - требует увеличения дозы статина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леночка
Клиент

Сергей Николаевич, перечитала сообщение воду совсем не пью пару глотков в день чай кофе