Часто ночью бегаю в туалет

Ночью каждые 1.5 часа бегаю в туалет писять. Мочевой не полный. Получается каждую фазу сна. 5 раз за ночь. Какие анализы сдать ? Общий анализ мочи есть

Нет наверное. Все ок должно быть.
38 лет

Здравствуйте.

По описанию и анализам вероятен нейрогенный мочевой пузырь, рекомендую консультации - уролога и невролога.

Общий анализ мочи - без патологии.

По результату общего анализа крови - признаки вирусной нагрузки, которые могут быть обусловлены перенесённой вирусной инфекцией или хронической персистирующей вирусной инфекцией, для уточнения - анализ кровим на С реактивный белок с последующей консультацией терапевта, при необходимости - инфекциониста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализе мочи изменений нет, в т.ч. не видно воспалительной реакции.
Но для мужчин локализация может быть в предстательной железе, по типу простатита, может быть уретрит.
И в данном случае все-таки требуется дообследование в виде УЗИ простаты и анализа сока простаты (это уже с урологом обсудить, по совокупности проявлений после осмотра и оценки жалоб). В ОАК неспецифическая воспалительная реакция отражена, но понять по ней локализацию процесса невозможно.

Также оцените, пожалуйста, питьевой режим, нет ли перегрузки жидкостью в течение дня и вечером, чтобы ночью шла обильная фильтрация.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с документами.

Ознакомилась с документом.
Повышение гемоглобина ,MCHC говорит о гемоконцентрации- сгущении крови.
Причиной могут быть недостаточный питьевой режим, интенсивные физические нагрузки , приём некоторых лекарственных препаратов.
Следует пить воду из расчёта 30 мл на кг массы тела в сутки.

Повышение лимфоцитов ,снижение нейтрофилов ,тромбоцитов является косвенным признаком перенесённой вирусной инфекции. Возможно,был контакт с вирусом.
Коррекции данные показатели не требуют. Придут в норму самостоятельно с течением времени.

Анализ мочи в норме.

Причиной описанных Вами симптомов может быть заболевание предстательной железы.

В такой ситуации рекомендуется выполнить УЗИ предстательной железы и обратиться за очной консультацией уролога.

У Вас есть еще какие-либо вопросы или жалобы?