Насморк
Покупался в летнем душе после чего появилась слабость а потом и насморк, что будет дальше кукие симптомы если не принять меры по лечению? Какими домашними средствами лечиться или вы мне порекомендуете припораты из аптеки?
Здравствуйте, скорее всего появятся признаки ОРВИ, насморк, боль в горле , повышение температуры, слабость. Лечиться нужно симптоматически. Полоскать горло раствором йод, соль, сода, расчёсывать леденцы для горла, промывать нос солевыми растворами, принимать парацетамол при повышение температуры тела. Пить больше тёплой жидкости.
Добрый день. Обычно стоит промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), по необходимости - разово сосудосуживающие (виброцил, називин), можно начать что-то противовирусное (виферон суппозитории). Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.