Бактериофаг
У щенка 5, 5 месяцев нашли гемолитичный стафилокок эпидермидис и escherichia coli. Оба чувствительны к интенстинальному бактериофагу. Подскажите пожалуйста дозировку и продолжительность лечения. Вес щенка 14,5 кг. Порода Австралийская овчарка
Откуда мазок?
Михаил, из прямой кишки
Отклонений не выявлено. Если есть нарушения в пищеварении, нормализуйте питание.
Михаил, а как же обнаруженные staphylococcus epidermidis и еscherichia coli?
Если лечить собаку по цифрам, то да, есть отклонение. Ваша собака робот? Нет. Нужен нормальный осмотр, со сбором всей информации о здоровье собаки. Если бы мазок был из тонкого отдела, и взят эндоскопически, ответ на ваш вопрос, был бы другим.
Если, все же, собака робот, то подойдет обыкновенный ципролет, в любой аптеке.
Здравствуйте, уточните , пожалуйста, есть ли у Вас жалобы на здоровье питомца? Почему решили сдать мазок?
Зеленый кал и часто жидкий
Интести-бактериофаг применяют внутрь 3 раза в день за 30 минут до еды. Рекомендуемая дозировка препарата 30-40 мл. Курс лечения 7-10 дней.
Дарья, большое спасибо. Я правильно поняла что 3 раза в день по 30-40 мл. Или это за сутки доза которую надо разбить на 3 раза?
Принятый ответ
Да, все правильно, это доза на один прием.