Консультация маммолога /

Боль и жжение — вопрос №2749041

Добрый день, мне 35 лет, в течение последнего месяца стала беспокоить припухлость подмышкой слева, перед менструацией она становится больше, при приходе менструации стихает, вот прошли эти дни, оно стало меньше, но ноет и при пальпации болит, отдает в верхнюю часть правой груди, Как будто жгёт и есть ощущение онемения левой руки до локтя. Ещё присутствует легкое сдавливание в области груди, а также боль в спине вдоль позвоночника между лопаток. Переживаю очень за эту шишку подмышкой, подскажите пожалуйста что делать и как быть. Я ещё пять месяцев назад начала принимать контрацептивы Джес, могло ли повлиять? Спасибо за ранее

Возраст: 35

Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый день!
Нужно выполнить узи молочной железы.
В некоторых случаях в подмышечной области могут располагаться дольки молочной железы, которые реагируют на менструальный цикл.
С препаратом джес связи не должно быть.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, дискомфорт очень сильный подмышкой, отдает в грудь, Как будто она горит. Записалась на вторник на узи, можно как-то снять этот дискомфорт?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Местно попробовать кетопрофен гель и/или димексид гель
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Данное состояние не связано с приемом препарата. Вероятнее всего это добавочная молочная железа которая реагирует на менструацию. С целью дообследования рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, очень сильный дискомфорт подмышкой и отдает в грудь, Как будто горит, на вторник записалась на узи, возможно как-то облегчить состояние?
Клиент
Рустам Гамирович, боюсь как бы ничего серьезного не былр
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Сейчас местно наносите любую нпвс мазь ( долгит, найз, диклофенак). Как будет готов результат узи прикрепите к вопросу
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое, завтра иду на узи
Клиент
Рустам Гамирович, добрый день, результат узи подгрузила
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По узи исследованию все хорошо. Вероятнее всего это неврологическая патологию. На болезненную область рекомендуется наносить любую нпвс мазь (найз, долгит, диклофенак).
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Как давно Вы выполняли УЗИ МЖ?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, вообще никогда не делала
Онколог, Маммолог
в обязательном порядке рекомендуется выполнить УЗИ МЖ на 5-12 день МЦ
и выполнять его ежегодно
Клиент
Владислав, результат узи подгрузила
Онколог, Маммолог
С огромной долей вероятности клинические данные указывают на неврогенную боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Обычно в таких ситуациях рекомендуется очная консультация невролога.
Убедительных данных за значимую патологию молочных желез нет.
Клиент
Владислав, спасибо большое, успокоили, а то переживала очень
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Выполните УЗИ молочных желез на 5-12 день МЦ и с результатом на очный приём маммолога.
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, результат узи загрузила
Маммолог, Хирург, Онколог
Добрый вечер! По УЗИ всё в порядке, не переживайте! Думаю, это хондроз! Нужна консультация невролога.