Боль и жжение

Добрый день, мне 35 лет, в течение последнего месяца стала беспокоить припухлость подмышкой слева, перед менструацией она становится больше, при приходе менструации стихает, вот прошли эти дни, оно стало меньше, но ноет и при пальпации болит, отдает в верхнюю часть правой груди, Как будто жгёт и есть ощущение онемения левой руки до локтя. Ещё присутствует легкое сдавливание в области груди, а также боль в спине вдоль позвоночника между лопаток. Переживаю очень за эту шишку подмышкой, подскажите пожалуйста что делать и как быть. Я ещё пять месяцев назад начала принимать контрацептивы Джес, могло ли повлиять? Спасибо за ранее

35 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Нужно выполнить узи молочной железы.
В некоторых случаях в подмышечной области могут располагаться дольки молочной железы, которые реагируют на менструальный цикл.
С препаратом джес связи не должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Сергеевна, дискомфорт очень сильный подмышкой, отдает в грудь, Как будто она горит. Записалась на вторник на узи, можно как-то снять этот дискомфорт?

Местно попробовать кетопрофен гель и/или димексид гель

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное состояние не связано с приемом препарата. Вероятнее всего это добавочная молочная железа которая реагирует на менструацию. С целью дообследования рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, очень сильный дискомфорт подмышкой и отдает в грудь, Как будто горит, на вторник записалась на узи, возможно как-то облегчить состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, боюсь как бы ничего серьезного не былр

Сейчас местно наносите любую нпвс мазь ( долгит, найз, диклофенак). Как будет готов результат узи прикрепите к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое, завтра иду на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, добрый день, результат узи подгрузила

По узи исследованию все хорошо. Вероятнее всего это неврологическая патологию. На болезненную область рекомендуется наносить любую нпвс мазь (найз, долгит, диклофенак).

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно Вы выполняли УЗИ МЖ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, вообще никогда не делала

в обязательном порядке рекомендуется выполнить УЗИ МЖ на 5-12 день МЦ
и выполнять его ежегодно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, результат узи подгрузила

С огромной долей вероятности клинические данные указывают на неврогенную боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Обычно в таких ситуациях рекомендуется очная консультация невролога.
Убедительных данных за значимую патологию молочных желез нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, спасибо большое, успокоили, а то переживала очень

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Выполните УЗИ молочных желез на 5-12 день МЦ и с результатом на очный приём маммолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера Вячеславовна, результат узи загрузила

Добрый вечер! По УЗИ всё в порядке, не переживайте! Думаю, это хондроз! Нужна консультация невролога.