Сильное выпадение волос

После родов волосы выпадали около года, через месяц-полтора опять началось выпадение,сильнее,чем раньше! Пропила курс эвисент, месяц мыла голову шампунем «акулья сила». Улучшений нет. Обильное выпадение началось после шампуня «Greenini». Может ли быть так из за не подходящего шампуня? Как восстановить волосы?

Принятый ответ

Добрый день! В Вашей ситуации ответ очевиден-нехватка кальция. Пропить препараты,содержащие кальций с вит. Д.НАПРИМЕР ,КАЛЬЦИЙ д3.. В РАЦИОН ВКЛЮЧИТЬ НЕЖИРНЫЙ ТВОРОГ -200 ГР В СУТКИ, ТВЕРДЫЙ СЫР, САРДИНЫ. ЛОСОСЬ, МАКРЕЛЬ.... Побольше быть на солнце.для волос- на ночь втирать репейное масло.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую проверить уровень витамина Д в крови, при результат е ниже 30нг/мл, необходимо пить препараты витамина Д(лучше фирмы thorne,ранее был на айхерб),или любой препарат витамина Д из аптеке. В течение 2месяцев уровень восстановится до желаемого 40-60нг/мл, и состояние волос улучшиться. Также необходимо проверить ферритин, если есть скрытая анемия и низкий ыерритин, то волосы будут слабее, выпадение усиливается. Также полезны витамины с цинком, типа,,МЕРЦ,,. Можно пропить их 1месяц. Также проверьте щитовидн железы по УЗИ и сдав кровь на гормоны ТТГ, Т4свобдный. Делайте маску :сок лука , кашица чеснока мед по столовой ложке плюс желток. Наносить на корни волос на 3часа, курс 4-7раз. Обычно бывает улучшение. Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте, самая частая причина выпадения волос это железодефицит, дисбаланс гормонов ЩЖ.
Проверьте общий анализ крови, Ферритин, сывороточное железо, кровь на ТТГ и Т4.
Витамин Д крови.
По результатам консультация терапевта и эндокринолога, если будут отклонения.

Принятый ответ

Добрый день. Вам нужно проверить щитовидную железу, сдать кровь на ттг, т4 св и т3 св, антитела тпо. При наличии изменений узи щитовидной железы. Так же кровь на ферритин, сывороточное железо и витамин д, тк дефицит железа и витамина д часто бывает причиной выпадения волос. Кровь на половые гормоны ( на 3-5 день цикла эстрадиол, пролактин, тестостерон; 22-24 день прогестерон).

Принятый ответ

Если есть возможность посетить Трихолога сделать трихоскопию , для более точной картины состояния волос. И сдать анализы доктора выше написали.