Что вас беспокоит?
Расшифровка анализов
АНТИГЕН СА 72-4 значение 0,55 ед/мл. Нормальные значения <6.90. Сказано что предел аналитической чувствительности метода, заявленной производителем тест-системы, составляет 0,5 Е/мл. Это нормально у меня?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас норма, Ваш результат в пределах референса указанного лабораторией, все хорошо, не переживайте!
Инна Сергеевна, спасибо.
Тромбоцит-316
Тромбокрит-0.34
Холестерин-7.1
Тут повышено все, эти значения они всегда прыгают?
Тромбоциты 316 - это норма, (верхняя граница нормы по международным стандартам 450*10 в 9/л).
Тромбокрит тоже в норме. Норма тромбокрита у взрослых составляет 0,15–0,4%.
Холестерин повышен.
Уточните пожалуйста свой рост и вес?
АЛТ, АСТ в норме?
УЗИ ОБП не выполняли?
Какие-то препараты на постоянной основе принимаете?
Инна Сергеевна,
АЛТ 23,4
АСТ 17.2
Рост 174 вес 81-82
УЗИ не делал. Респисальф по утрам пшыкаю от астмы. За день до анализов мучного ел, жирного тоже, молоко чай хворост уже почти ночью в часиков 10
1) Лейкоцитарная формула в норме. Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет. Эозинофилы, базофилы без отклонений.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений.
4) СОЭ в норме.
Весь общий анализ крови в норме, никаких признаков воспаления.
Печеночные ферменты в норме, косвенных признаков застоя желчи нет, глюкоза без отклонений.
Повышение холестерина может быть на фоне питания и избыточной массы тела. В таких случаях рекомендуется ограничить прием жирной и жареной пищи, копченостей, хорошо подходит средиземноморский стиль питания+разумная физическая активность. Для нормализации холестерина омакор (очищенная омега 3) 1000 мг 1 раз в день 2-3 месяца (в год провести желательно 2 курса).
Через 3 месяца контроль холестерина крови.
УЗИ ОБП планово рекомендую выполнить.
Онкомаркеры в норме, повода для переживаний нет.
Принятый ответ
Салават, добрый вечер.
Это норма, главное, что нет превышения антиген СА 72-4 более 6,90. Только если б результат был выше 6,90- считалось бы превышением
Сафия Ринатовна, спасибо. А вот то что у них этот тестер типа максимальное может выдавать 0,5 Е/мл. Или я не правильно понимаю?
Скорее имеется в виду, если бы результат был менее 0,5 (допустим 0,1/ 0,2/0,3)- то анализатор бы не измерял даже, а в результате в бланке было бы написано просто « < 0,5 ЕД/мл», то есть менее 0,5.
У вас 0,55 ед/мл. Это все равно норма, выше 6,90 ед/мл главное чтобы не превышало.
Сафия Ринатовна, а то что холестерин 7.1 это опасно? Или он все равно прыгает? За день я ел и мучного и молоко и пирожки. Последний прием пищи был наверно в часиков 10 полторы стакана молока. Вообще влияет еда за день до анализов?
Да, особенность питания влияет на уровень холестерина.
Это впервые такой холестерин? ЛПНП не проверяли там тоже?
Можете прикрепить и эти анализы к вопросу
Сафия Ринатовна, я закрепил там данные, ну вроде ЛПНП нету там
Да да, все посмотрела.
По общему анализу крови; гемоглобин в норме, анемии нет.
Лейкоциты и лейкоформула в норме, активной бактериальной или вирусной инфекции в организме нет.
Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450.,, а на MPV- средний объем тромбоцита , на PDW, на РСТ не смотрим даже, не имеют значения они.
АЛТ,АСТ в норме, то есть печень работает хорошо.
Креатинин и мочевина работу почек показывают, тоже все хорошо.
Билирубин общий- норма, то есть нарушения желчевыведения нет.
Глюкоза крови в норме, преддиабета и диабета нет.
Холестерин повышен, да, из за особенностей питания скорее. В норме холестерин менее 5,2 ммоль/л должен быть.
Не переживайте. Подержите диету, Исключить хлебобулочные, трансжиры, полуфабрикаты. Упор на полезные жиры в рацион питания- авокадо, орехи, масла, рыбу. Заменить масла на основе животных жиров на растительные (например, оливковое, льняное, кроме кокосового масла). Купите дозатор для масла, есть на маркетплейсах, чтобы лишнее масло не положить в пищу.
И через месяц пересдайте на Холестерин и на ЛПНП холестерин (плохой холестерин).
Вероятнее будет норма. За 8 часов до сдачи анализов- голод.
Сафия Ринатовна, спасибо большое. И напоследок, тоже закрепил анализ на онкомаркеры, не могли бы глянуть?
Да, конечно, посмотрела. Они в норме
Салават, спасибо большое за благодарность, обращайтесь ?
Сафия Ринатовна, спасибо вам! Всего хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте все показатели анализов в норме
Похожие вопросы по теме
- 7 Октября 202511 ответов