Акушерский пессарий
Добрый день, 35 неделя беременности, поставили пессарий, скажите пожалуйста, какой образ жизни вести? Могут ли быть желтоватые выделения и есть еще выделения от уторжестана? И не может ли быть инфекция у ребенка от пессария? Шейка матки 18, зев закрыт
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно Вам его установили? Образ жизни такой же как и вели раньше, постельный режим как правило не нужен. Выделения на фоне установки пессария допускаются более обильные.
Татьяна Александровна, неделю назад
Да, тогда выделения могут быть обильльнее, чем обычно, к тому же если я правильно понимаю, Вы также вводите утрожестан. Не волнуйтесь, инфицирование плода, как правило на фоне ношения пессария не происходит и Вам не так долго предстоит его носить. К тому же шейка матки у Вас опасения не вызывает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне пессария обычно увеличивается количество вагинальных выделений.
После введения пессария обычно рекомендуют половой покой, других особых ограничений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья !
Обычно рекомендуется половой покой , ограничение поднятия тяжестей .
Выделения на фоне пессария увеличиваются , так же еще утрожестан дает увеличение выделений .
Если на фоне выделения появляется дискомфорт , зуд или запах , то обычно назначаются свечи для санации .
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие выделения могут быть в норме, но все же рекомендую сдать фемофлор16 и если потребуется пройти лечение. Касательно образа жизни особых ограничений нет, главное не поднимать тяжести, соблюдать половой и физический покой.
Принятый ответ
Здравствуйте главное не поднимать тяжести, соблюдать половой и физический покой.