Консультация акушера /

Акушерский пессарий — вопрос №2749484

Добрый день, 35 неделя беременности, поставили пессарий, скажите пожалуйста, какой образ жизни вести? Могут ли быть желтоватые выделения и есть еще выделения от уторжестана? И не может ли быть инфекция у ребенка от пессария? Шейка матки 18, зев закрыт

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как давно Вам его установили? Образ жизни такой же как и вели раньше, постельный режим как правило не нужен. Выделения на фоне установки пессария допускаются более обильные.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, неделю назад
Акушер, Гинеколог
Да, тогда выделения могут быть обильльнее, чем обычно, к тому же если я правильно понимаю, Вы также вводите утрожестан. Не волнуйтесь, инфицирование плода, как правило на фоне ношения пессария не происходит и Вам не так долго предстоит его носить. К тому же шейка матки у Вас опасения не вызывает.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На фоне пессария обычно увеличивается количество вагинальных выделений.
После введения пессария обычно рекомендуют половой покой, других особых ограничений нет.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Дарья !
Обычно рекомендуется половой покой , ограничение поднятия тяжестей .
Выделения на фоне пессария увеличиваются , так же еще утрожестан дает увеличение выделений .
Если на фоне выделения появляется дискомфорт , зуд или запах , то обычно назначаются свечи для санации .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Такие выделения могут быть в норме, но все же рекомендую сдать фемофлор16 и если потребуется пройти лечение. Касательно образа жизни особых ограничений нет, главное не поднимать тяжести, соблюдать половой и физический покой.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте главное не поднимать тяжести, соблюдать половой и физический покой.