Лечение по результатам анализов

Здравствствуйте.подскажите пожалуйста лечение по результатам зппп.в начале ягваря буду принимать амоксиклав по показаниям удаления зубов,на случай если нужен приём антибиотиков.и как приобрести антибиотик по вашим рекомендациям в аптеке.прикрепляю результаты анализов зппп и мазок на флору.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Надежда Сергеевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Надежда Сергеевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Надежда Сергеевна,

по анализу обнаружена флора которая может быть в норме во влагалище,это не инфекция. Если есть жалобы на зуд, жжение, выделения то в таких случаях рекомендуется следующее лечение - Юнидокс по 1*2 р/д внутрь 7 дней и препарат для кишечника например аципол на 10 дней, данные препараты обычно назначаются совместно с половым партнёром. Во влагалище свечи клиндацин по 1 на ночь 6 дней, затем для восстановления флоры капсулы Лактожиналь по 1*2 р/д, во во влагалище 7 дней. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Надежда Сергеевна, выделений каких то странных нет,но как-будто присутствует какой то небольшой запах,может свечи использовать какие-то?

В анализах присутствует уреаплазма она как правило лечится системными антибиотиками - например Юнидокс, если принимать его не будете, тогда можете проставить только вышеперечисленные свечи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы, какие у вас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нормальный результат мазка, если нет жалоб то лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Асиет Шихамовна, выделений каких то непонятных нет,но присутствует какой то немного посторонний запах.может свечи какие то использовать?

Тогда лучше сдайте фемофлор 16, он более достоверный метод диагностики. Если у вас есть жалобы нужно найти причину. Результаты прикрепите

По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, выделений каких то особенных нет,но немного присутствует посторонний запах.может свечи использовать?

Да, в этом случае можно использовать вагинально клиндацин б пролонг 1р в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли у Вас какие-либо жалобы, клиника?
По результатам анализа выявлены условно-патогенные микроорганизмы,которые могут присутствовать и в норме, при отсутствии жалоб и клиники в лечении не нуждаетесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Эдуардовна, выделений каких либо нет,зуда тоже,но присутствует небольшой запах.может свечи какие-то использовать?или нужен антибиотик.хотелось бы пролечить

В таком случае достаточно местно Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Или свечи широкого спектра действия типа Полижинакс 6 дней во влагалище на ночь.
Антибиотики системно не нужны.