Консультация гинеколога /

Лечение по результатам анализов — вопрос №2749638

Здравствствуйте.подскажите пожалуйста лечение по результатам зппп.в начале ягваря буду принимать амоксиклав по показаниям удаления зубов,на случай если нужен приём антибиотиков.и как приобрести антибиотик по вашим рекомендациям в аптеке.прикрепляю результаты анализов зппп и мазок на флору.

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна,
Клиент
Надежда Сергеевна,
Клиент
Надежда Сергеевна,
Акушер, Гинеколог
по анализу обнаружена флора которая может быть в норме во влагалище,это не инфекция. Если есть жалобы на зуд, жжение, выделения то в таких случаях рекомендуется следующее лечение - Юнидокс по 1*2 р/д внутрь 7 дней и препарат для кишечника например аципол на 10 дней, данные препараты обычно назначаются совместно с половым партнёром. Во влагалище свечи клиндацин по 1 на ночь 6 дней, затем для восстановления флоры капсулы Лактожиналь по 1*2 р/д, во во влагалище 7 дней. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив.
Клиент
Надежда Сергеевна, выделений каких то странных нет,но как-будто присутствует какой то небольшой запах,может свечи использовать какие-то?
Акушер, Гинеколог
В анализах присутствует уреаплазма она как правило лечится системными антибиотиками - например Юнидокс, если принимать его не будете, тогда можете проставить только вышеперечисленные свечи.
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы, какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нормальный результат мазка, если нет жалоб то лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, выделений каких то непонятных нет,но присутствует какой то немного посторонний запах.может свечи какие то использовать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда лучше сдайте фемофлор 16, он более достоверный метод диагностики. Если у вас есть жалобы нужно найти причину. Результаты прикрепите
Гинеколог
По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, выделений каких то особенных нет,но немного присутствует посторонний запах.может свечи использовать?
Гинеколог
Да, в этом случае можно использовать вагинально клиндацин б пролонг 1р в день 6 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, есть ли у Вас какие-либо жалобы, клиника?
По результатам анализа выявлены условно-патогенные микроорганизмы,которые могут присутствовать и в норме, при отсутствии жалоб и клиники в лечении не нуждаетесь.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, выделений каких либо нет,зуда тоже,но присутствует небольшой запах.может свечи какие-то использовать?или нужен антибиотик.хотелось бы пролечить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае достаточно местно Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Или свечи широкого спектра действия типа Полижинакс 6 дней во влагалище на ночь.
Антибиотики системно не нужны.