Консультация педиатра /

Высокая температура — вопрос №2750482

Здравствуйте
Ребенку 1,10
Третий день температура высокая, жаропонижающие снижают часа на 4-5 до 37, потом опять поднимается 39 с чем нибудь
Ребенок жалуется что болит во рту, именно дотрагивается больно
Сопли и чуть подкашливает
Сегодня сдали кровь и мочу

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, общий анализ мочи в норме. По результату анализа крови увеличение нейтрофилов и соэ – может указывать на наслоение бактериальной инфекции. Ребёнка осматривал врач?
Тромбоциты норма от 150
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По ОАМ все в норме
По ОАК заболевание вирусной этиологии повышеным монолиты ,но есть сдвиг в лейкоформуле нейтрофилы повышаются ,снижены лимфоциты
Это может говорить о присоединение бактериальной инфекции ,но лейкоциты в норме значит острого воспалительного процесса нет
Но так как есть боль во рту ,то нужен осмотр врача(может быть как стоматит так и проявление симптомов бак инфекции)
Если есть налёт на миндалинах ,высыпание то нужно сделать стрептотест
Если будет положительный то начать прием антибиотика
Еще дополнительно осмотр лор врача

Сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

Називин беби в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Горло красное ?
По анализу можно заподозрить бактериальную инфекцию
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови признаки вирусно-бактериальной инфекции. (за вирусную данные увеличены моноциты, соэ, за бактериальную инфекцию-повышение нейтрофилов, соэ).
По общему анализу мочи все в пределах возрастной нормы.
Рекомендую осмотр педиатра и решить вопрос о назначение антибиотика.
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото горла.
Если есть налёты на миндалинах можно сделать стрептотест, если он положительный то нужен приём антибиотика.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Присоединение бактериального процесса ( нейтрофилы высокие ).
Рекомендую очный осмотр педиатра и лор врача .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В ОАК ребенка отмечаются признаки бактериальной инфекции. ОАМ без патологии.
Рекомендую антибактериальную терапию, возможно у нее бактериальная ангина.