Расшифровка анализа

Сдавала фемофлор и так же мужу назначили анализ аднофлор. Нужно лечение супругу?

34 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В анализе ничего тревожного нет. Только условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека.и при отсутствии жалоб и признаков активного воспалительного процесса не требует лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте! Жалоб нет. А как узнать есть ли воспалительный процесс или нет ?

Обычно вместе с соскобом Андрофлор берётся обычный мазок из уретры микроскопия. Он как раз и показывает есть воспаление или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир Александрович, а на меня может как то отрицательно влиять патогенная Флора?

Нет, так как это не ИППП. А половой член по умолчанию не стерильный

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир Александрович, посмотрела состав заказа на анализы. Мазок на микроскопию еще не готов. Спасибо

Отлично

Принятый ответ

Здравствуйте
В представленном анализе иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет, лечение не показано

Принятый ответ

Здравствуйте! Андрофлор в норме. Патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
А какие жалобы у партнёра? С какой целью обследовались?