Консультация ветеринара /

Собака кричит после прогулки — вопрос №2751080

Здравствуйте. Вышла с собакой погулять. Буквально на пару минут, показать какой пушистый снег выпал. Гуляли все хорошо, не замёрзла, бегала счастливая. Домой пришли и через пару часов её начало что-то беспокоить. Ходит за мной скрюченная, медленно и осторожно. Иногда когда пытается что-то сделать она начинает взвизгивать и кричать.
Получается она так все выходные ходит, но состояние у неё это временное. Может бегать и скакать как не в чем не бывало, а потом раз и скрючиться. А потом спустя время опять бегать.
Пока не гуляем в таком состоянии.
Собака чихуа хуа , девочка 7 лет.

Возраст: 31

Ветеринар
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую показать вашего питомца ортопеду - так как возможно разрыв пёс или вывих надколенника.
Прежде чем идти к врачу Лучше записать видео как хромает питомец, а снять на видео как садится из положения сбоку. Тест - Ситтест
Принятый ответ
Клиент
Игорь Александрович, я бы не сказала, что она хромает. Один или два раза за день ходит скрюченная и взвигнет пару раз. В остальное время как обычно все.
Ветеринар
Здравствуйте, питомца лучше показать на очном приеме врачу, так как признаки вынужденной позы, взвизгивания является проявлением болезненности, это может быть брюшная полость ( мочеполовая система, ЖКТ, холециститы)
Необходимо провести узи брюшной полости, посмотреть общий и биохимический анализ крови, так возможно будет определить локализацию беспокойства и назначить необходимую терапию