Перелом лодыжки
Здравствуйте, сломал внешнюю лодыжку с разрывом дистального синдезмоза, с момента остеосинтеза прошло 7 недель, а гипс еще не снимают и шуруп также еще не выкручивают, врач не разрешает давать нагрузку пока не удалят шуруп. нормальные ли это сроки и через какое время можно удалять шуруп?
Шурупы, спицы для остеосинтеза могут стоять до года. А некоторые вообще оставляют на всю жизнь. У Вашего врача есть причина не разрешать Вам нагрузку. Значит стойкого сращения еще нет и связки не схватились. Поверте мне- привычный перелом- когда кости развалились и больше срастаться не хотят- одна из самых мерзких проблем. Слушайте врача.