Пятно на носу
Некоторое время назад заметила на спинке носа темное пятно. Немного переживаю, что это может быть?
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Опасного не вижу
Крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Здравствуйте. Перезагрузила фото, красным обвела пятно. Пятну год или больше, цикапластом пользуюсь постоянно. Оно не сухое, не красное, не болит
Покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки раз давно это
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
Добрый день! Разве тёмное пятно без шелушения может быть грибком? Оно никак не меняется, не беспокоит
Учитывая давность лучше исключить.
Шелушение не характерный признак грибка.
В первую очередь надо осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки,потом уже определять тактику дальнейшую.
Здравствуйте, Александра!
По фото можно предположить пигментное пятно
-Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, ультрафиолета, повреждения кожи
В подобной ситуации обычно рекомендован очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии для уточнения диагноза
-Исключить травматизацию скрабами, спонжами
-В летний период использовать фото защитные крема с спф 50
-Если подтвердится на очном приеме пигментное пятно -можно попробовать крем 20% Азелик утром и вечером для осветления -3-4 месяца
Добрый день! Это пятно не похоже на что то опасное?
Принятый ответ
Александра, нет, ни на что плохое совершенно непохоже !
Хорошо, спасибо) Вы меня успокоили
Здравствуйте, Александра
Визуально могу предположить - пост воспалительная пигментация
Ничего страшного нет
Проходит по сути сама
Можно ускорить: линейка mela B3 ля рош позе: пенка, сыворотка, крем
Применять 2 раза в день 3 мес
Поняла. Спасибо)
Принятый ответ
На здоровье ?