Консультация дерматолога /

Чешется нога — вопрос №2751187

Здравствуйте.С приходом зимы (холодов) на обеих ногах в районе лодыжек стало появляться высыпания, которые сильно чешутся. Пробовал Лоратадин на ночь, вроде немного помогает, но не уверен. Чем можно облегчить самочувствие? Может мазь какая? Только прошу ответ дать конкретно. Все анализы сдавал месяц назад для операции, все в порядке.

Возраст: 62

Хронические болезни: АГ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Игорь!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита -Возникать может на фоне сухости кожи , как реакция на перепад температур,включение отопления, на трение, натирание
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Утром и вечером крем Акридерм или крем Момейд-10-14 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм Биодерма или Бепантен дерма весь зимний период
-Для снятия зуда Лоратадин можно продолжить по 1 табл 1 раз в день -7-10 дней
-мочалками не тереть
-носки хлопковые без тугой резинки
-душ не горячий, так как горячая вода может усиливать зуд и сухость кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Одежда хлопок
Принятый ответ

Клиент
Марина Геннадьевна, Акридерм мазь или крем? Все равно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно мазь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Игорь
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день при зуде 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото похоже на раздражительный дерматит. Возникает от трения, пота, сухости кожи и тд
При данном диагнозе обычно рекомендуют внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 10-14 дней.
Для увлажнения кожи эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм, афлокрем и тд) 2 раза в день - 2 месяца.
Ванны, Бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Носить свободную одежду из х/б материала.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, Акридерм крем или мазь? Все равно?
Дерматолог
Лучше крем, я думаю.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото Это простой контактный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет.
Я бы рекомендовала :
Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит. ограничить водные процедуры , мочалкой не растирать, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.