Прием эутирокса в день сдачи анализа на гормоны

Здравствуйте! Меня зовут Галина. Мне 55 лет. Вопрос: нужно ли принимать эутирокс в день когда необходимо сдать анализ крови на гормоны? Последние данные исследования от августа 2018 г. (Т3 свободный - 3,30, Т4 свободный - 1,35, ТТГ - 5,500)

Здравствуйте. Лучше принять тироксин после сдачи крови, если сдаете не только ТТГ, но и св.Т4

Наталия, спасибо большое за ответ. Но у меня возник второй вопрос. Какие именно исследования крови на гормоны необходимо сдавать? кроме Т3, Т4, ТТГ или другой набор анализов?) Что стандартно назначает врач при Гипотиреозе? Данный диагноз у меня уже стоит. В городе в котором я проживаю нет врача эндокринолога.Вы можете не поверить, но это так) Поэтому я задаю вопрос в Интернете.
Спасибо.

Для коррекции дозы тироксина достаточно смотреть ТТГ.

Наталия, очень неожиданно. Если считать что анализы все платные, это будет экономически выгодно. Большое спасибо за качественны ответ. Обязательно напишу Вам когда получу результаты исследования.
Если можно, ответьте еще на один вопрос: в результатах у меня всегда очень высокие антитела (в 2013 г. -1677,05, в 2014 г. - 880) может еще кроме ТТГ и анализ на антитела сделать?

Антитела у Вас будут всегда высокие, они не поддаются лечению, поэтому определять их бессмысленно. у вас АИТ - аутоиммунное поражение железы и это не пройдет со временем. Только заместительная терапия тироксином и контроль ТТГ.

Наталия, возвращаясь к вопросу. Если я сдаю только один анализ на ТТГ. Значит я могу выпить гормон как обычно? Утром на тощак. Или все таки после сдачи,

Да, можете. на ТТГ не повлияет.

Утром натощак.