Подозрение на опухоль
Помоги разобрать узи, переживаем что возможно опухоль или рак почки
Принятый ответ
Здравствуйте
УЗИ не является методом выбора диагностики образований в почках, но по данному описанию картина подозрительна в отношении злокачественного процесса.
Для того, чтобы точно оценить изменения, нужно пройти кт обп с ку, после с протоколом кт нужно взять направление к онкоурологу в онкодиспансер, если по описанию будет подозрительный процесс, решается вопрос о проведении оперативного лечения.
Юлия Бабековна, а вот объясните просто здесь пишется что у нее анэхогенное и гипоэхогенное образование я поэтому и решила что это жидкостное наполнение а не опухоль а изогенное как раз и относится к чему то более тяжелому, я не правильно это понимаю да?
Эхогенность здесь не играет никакой роли совершенно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи описано образование правой почки. Необходимо обратиться в онкодиспансер по месту жительства для дообследования: консультацию онколога, КТ брюшной полости с контрастом. Далее по результату.
Светлана Александровна, вот объясните просто здесь пишется что у нее анэхогенное и гипоэхогенное образование я поэтому и решила что это жидкостное наполнение а не опухоль а изогенное как раз и относится к чему то более тяжелому, я не правильно это понимаю да?
Само о образование описано как узловое гипоэхогенное.
Есть также описание и кисты.
Это разные вещи.
Принятый ответ
Здравствуйте, в почке жидкостное образование но с неоднородной структурой возможно и с солидным компонентом надо смотреть мскт с контрастом
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию нельзя сказать о природе данного образования. С целью дообследования рекомендуется выполнить кт брюшной полости с контрастом. Далее если по результатам будут подозрения в отношение злокачественности то необходимо будет обратится в онкодиспансер на прием к онкоурологу и решать вопрос о хирургическом лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Занимаюсь лечением опухолей почек
Готов Вас проконсультировать
Определение природы образования почки по УЗИ - на уровне гадания
Ошибки как в стороны гипс-, так и в сторону гипердиагностики очень часты
Вне малейших сомнений рекомендуется выполнить самое объективное для визуализации почек исследование - МСКТ ОБП с контрастом