Простатит

Узи простаты: Размеры: 46x33x43; объём: 34,2 куб/см Контуры чёткие, ровные; Структура: неоднородная за счёт участков повышенной эхогенности, кальцификатов множество. Аденоматозная зона(узлы) нет. Диагноз: Хр. простатит На словах: неравномерное увеличение, воспалительный процесс. Пройди курс лечения. Подскажите пжлста: какие таблетки? свечи? ..

Добрый день.
Сколько Вам лет? Имеются боли и затруднения при мочеиспускании?

37 лет.. болей нет.. но было РАЗ чуть с кровью..

Андрей, наличие кальцификатов говорит о том, что вашему простатиту уже много лет, при этом запрещено делать массаж простаты. Если боли и дискомфорт усилятся, то необходимо оперативное вмешательство, так как дробление не имеет смысла. Протоки железы слишком маленькие, чтобы позволить частицам выйти вместе соком наружу, таким образом из 8 осколков начнут расти новые кальцификаты. В Вашем случае остается регулярно проходить комплексное лечение воспаления простаты, дабы не способствовать появлению новых образований. За назначением терапии рекомендую обратиться к лечащему врачу, так как только ему известен анамнез.

А хирургическим путём это нельзя исправить ? Чем проходить вечный комплекс лечения ..

Принятый ответ

Андрей, я же написал оперативное удаление, то есть посредством операции. Но если сейчас Вам это не приносит дискомфорта, то можно просто подлечивать хронический простатит, тем самым останавливая появление новых камней. Это не вечный комплекс лечения, это периодическая терапия, так уж получилось, что хронический простатит, можно сказать, полностью не вылечивается.