Давление упало

Здравствуйте, поднялось давление до 150/110 выпила вовнутрь 0.2 моксонидина и фуросемид одну Прошло время давление поднялось до 170… рассосала 0.4 моксонидина. В итоге упало давление до 80/60 Как мне его теперь поднять?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Головокружение есть?
Полежите с приподнятыми ногами, через полчаса снова измерьте

Да голова кружится

Можно выпить 1 кружку кофе, там содержится кофеин, который повышает уровень давления. Не перестарайтесь, организм умеет нормализовывать давление. Просто для этого нужно время

Фуросемид сильно снижает уровень давления, не рекомендую его самостоятельно принимать. Если у Вас случаются скачки давления, рекомендую обследование для выявления причины повышенного давления

Я вчера пила алкоголь. Обычно вот после распития на следующий день давление. Без приема алкоголя подьемов давления обычно не бывает

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы за раз приняли слишком много лекарств.
Как правило, моксонидин(физиотенз) действует относительно медленно для снижения давления-в течение часа-1,5 часов, но снижает давление хорошо.
Постарайтесь при следующем подъеме АД принять каптоприл 25 мг либо моксонидин 0.2 мг под язык, измерить давление через час.
Если не будет положительной динамики, тогда принять повторно один из этих препаратов.
Фуросемид обычно используют, когда не помогает ни каптоприл, ни моксонидин, иногда при отсутствии эффекта от в/в инфузии магнезии, а не как первоначальную гипотензивную терапию, за исключением отека легкого и отека головного мозга.
Если у вас не было аллергии и противопоказаний ранее, то можно принять таблетку Цитрамона либо Кофеина, проследить за динамикой подъема давления в течение 30 мин-1 часа.

Мне капотен не помогает( обычно мне хватало 0.2 моксонидина и фуросемида. А если цитрамона дома нет, есть ли еще какая-то альтернатива? Я просто переживаю как бы еще ниже не упало, так как времени не так много прошло после последнего приема таблетки

Можно выпить сладкий чай или кофе, съесть конфетку либо что-нибудь соленое.
И сахар, и соль задерживают воду в организме, и , как правило, повышают давление.
Так же несильный массаж шеи и спины увеличит приток крови к сердцу.
Рекомендуется приподнять ноги выше уровня головы для увеличения возврата крови к сердцу.

Посмотрите после принятых мер по повышению давления в течение 30 мин-часа цифры АД, если вдруг упадет ниже, то рекомендую вызвать скорую помощь для медикаментозной корректировки давления.

Как Ваше самочувствие?

Давление 90/70 выше не поднимается

Нормальное для Вас давление какое?

Обычно 120/90

Попробуйте еще выпить кофе либо крепкий чай.

Принятый ответ

Здравствуйте
Также низкие цифры артериального давления можно поднять вызовом скорой медицинской помощи, крепким кофе и чёрным чаем.