Наталья Игоревна, а тонуса по КТГ нет? Сама худенькая , очень часто чувствую напряжение живота. По узи тонуса нет, с 30 недель стоит писсарий. Установили на шейку 26. После установки шейка 33. При осмотре шейка закрыта, врач говорит все высоко. Лежала не сохранении, капали 3 капельницы генепрала, и давали таблетки нефидипин. Но живот бывает каменеет. При осмотрах , и узи угрозы не видят. Говорят может быть такая особенность
По Ктг было однократное повышение тонуса. Но это и в норме наблюдается , матка это мыщца. Если вы худенькая вы можете больше это ощущать. Шейка хорошая у вас, плюс стоит пессарий.
Беременность после ЭКО, и еще тазовое предложение плода. Врач говорит иногда запускают в роды в тазовом. Очень боюсь рисковать. Как вы считаете лучше КС?
Здравствуйте, сегодня делала КТГ на шевеления показало очень высокий скачок при сокращении матки. Фото ктг прикрепила. Насколько это опасно? Значит ли что скоро роды
Раз шейка в пессарии , говорит что пессарий может спасть в любой момент. И начаться роды. Вчера только выписали из стационара. Пролежала неделю , провели токолитеческую терапию нефедипином. Но тонус также часто чувствую, можно ли дома принимать данный препарат? При осмотре на кресле , врач сказал что шейка закрыта , и твердая. Могла ли шейка за пару дней открыться?
Шейка по осмотру у вас в норме, так же выполнена коррекция пессарием, будьте спокойны, доносите до доношенного срока. Коррекцию лечения корректируете с лечащим доктором
А то что в течении дня часто ощущая тонус. Матка прям каменная становится. Чаще это безболезненно. Бывает по бокам общущаю болезненные ощущения. Это тренировочные схватки или же тонус?