Консультация гинеколога /

КТГ 33 недели — вопрос №2752525

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать КТГ
Потеря сигнала 0,6%
Шевелений плода в час 36
Частота базального ритма 143
СОКРАЩЕНИЯ: 0
АКЦЕЛЕРАЦИИ › 10 УД/МИН & 15 СЕК :1
› 15 УД/МИН & 15 СЕК:0
ДЕЦЕЛЕРАЦИИ > 20 ПОТЕРЯННЫХ УДАРОВ: 0
ВЫСОКИЕ ЭПИЗОДЫ (МИН): 4 (14.4 уд. мин)
НИЗКИЕ ЭПИЗОДЫ (МИН) : 6 (8.8 уд. Мин)
SHORT TERM ВАРИАБЕЛЬНОСТЬ (УД/МИН): 5,7 (1.92 уд/мин)
Врач говорит нормальное ктг, доплер был неделю назад, все хорошо

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите ленту Ктг пожалуйста. Нужно видеть саму ленту
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ктг у вас хорошее, признаков гипоксии у плода нет.
Ребеночек чувствует себя хорошо.
Не волнуйтесь
Клиент
Наталья Игоревна, а тонуса по КТГ нет?
Сама худенькая , очень часто чувствую напряжение живота. По узи тонуса нет, с 30 недель стоит писсарий. Установили на шейку 26. После установки шейка 33. При осмотре шейка закрыта, врач говорит все высоко. Лежала не сохранении, капали 3 капельницы генепрала, и давали таблетки нефидипин.
Но живот бывает каменеет. При осмотрах , и узи угрозы не видят. Говорят может быть такая особенность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По Ктг было однократное повышение тонуса. Но это и в норме наблюдается , матка это мыщца. Если вы худенькая вы можете больше это ощущать. Шейка хорошая у вас, плюс стоит пессарий.
Клиент
Подскажите пожалуйста, малыш все еще сидит на попе. Какая вероятность что перевернется? По узи в 32 недели вес плода 1980. Также однократное Обвитие
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Бывает что и перед родами переворачиваются. Шанс есть конечно
Клиент
Беременность после ЭКО, и еще тазовое предложение плода. Врач говорит иногда запускают в роды в тазовом. Очень боюсь рисковать. Как вы считаете лучше КС?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Учитывая Эко, тазовое предлежание, оптимальнее кесарево сечение
Клиент
Здравствуйте, сегодня делала КТГ на шевеления показало очень высокий скачок при сокращении матки. Фото ктг прикрепила. Насколько это опасно? Значит ли что скоро роды
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет не значит. Просто на шевеление матка пришла в тонус. Это норма
Клиент
Моя врач говорит « хоть бы дотянуть до 34 недель»
При этом не смотрела шейку на кресле. С чего она могла сделать такие выводы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно спросить у вашего лечащего доктора
Клиент
Раз шейка в пессарии , говорит что пессарий может спасть в любой момент. И начаться роды. Вчера только выписали из стационара. Пролежала неделю , провели токолитеческую терапию нефедипином. Но тонус также часто чувствую, можно ли дома принимать данный препарат?
При осмотре на кресле , врач сказал что шейка закрыта , и твердая. Могла ли шейка за пару дней открыться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Шейка по осмотру у вас в норме, так же выполнена коррекция пессарием, будьте спокойны, доносите до доношенного срока. Коррекцию лечения корректируете с лечащим доктором
Клиент
А то что в течении дня часто ощущая тонус. Матка прям каменная становится. Чаще это безболезненно. Бывает по бокам общущаю болезненные ощущения. Это тренировочные схватки или же тонус?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Матка это мышца и может приходить в тонус, если это длительно и болезненно, обратитесь к гинекологу
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Что касается ктг , результаты хорошие
Матка это сплошная мышца и тонус это нормально
Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
здравствуйте.
КТГ хорошее, нет признаков гипоксии, вариабельность хорошая, Нет повода для переживаний