Беспокоит клитор

Добрый вечер, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить. Пришла с работы, походила, поделала дела по дому, прилегла, и почувствовала боль в промежности. Быстро встала, начала трогать, прощупывать, что же все таки беспокоит, а беспокоит клитор ну или область вокруг него…прям больно трогать и боль жгучая какая-то. Когда хожу, сижу, либо делаю дела в туалете,то болей нет, но если лечь в какие-то положения, боль начинает ощущаться, если начать трогать клитор, то тоже неприятно прям становится. У меня 18 неделя беременности. Боюсь инфекций, которые не дай бог могут привести к выкидышу/замершей. Что же у меня сейчас такое, почему болит? Сейчас и к врачу толком не запишешься, чтоб мазки сдать, а потом и вовсе праздники…

АИТ
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно так появляется наружный кандидоз, в любом случае вам нужно пройти осмотр, можно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день

Екатерина Александровна, на ребенка никак не повлияет??

Абсолютно никак не повлияет

Екатерина Александровна, спасибо! Может мазки какие-то сдать надо? Если да, напишите, пожалуйста, названия, я все сдам

Пока не нужно, нужен очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте. Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно,дискомфорт в области клитора может быть за счет развития варикного разширения вен ( при беременности может сопровождаться тянущими болями в области наружних половых органов). Нужен только очный осмотр.

Принятый ответ

здравствуйте. Вам нужен очный осмотр врача, может быть проблема в слизистой, а может проблема в нервах, нервных окончаниях.