Консультация терапевта /

Совместимость препаратов — вопрос №2752670

можно ли пить противовирусное ремантадин с кветиапином и сертралином?

Возраст: 20

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Ремантадин может вызывать побочные эффекты, такие как головная боль, головокружение и сонливость. В сочетании с кветиапином (антипсихотик, который тоже может вызывать сонливость и угнетение ЦНС) и сертралом (антидепрессант, который может увеличивать уровень серотонина в мозге), существует риск усиления побочных эффектов, таких как седативный эффект и ухудшение когнитивных функций.

Кветиапин и сертралин могут изменять активность ферментов в печени, что может влиять на метаболизм ремантадина и других препаратов, потенциально усиливая их действие или увеличивая риск побочных эффектов.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Препараты между сосной совместимы, никакого взаимодействия между ними нет.
Но противовирусные не имеют доказанной эффективности при лечении вирусной инфекции ( если речь об ОРВИ?).

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Препараты совместимы между собой.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные препараты совместимы.
Противопоказаний нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день.
Препараты совместимы между собой.
Но лучше лечитесь симптоматически.
Противовирусные препараты не обладают доказательной эффективностью
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Ремантадин исключен из всех схем лечения орви в связи с неэффективностью.