Консультация детского дерматолога /

Не проходит краснота — вопрос №2752818

Добрый вечер, ребенку 27 числа исполнится 9 месяцев. Больше месяца никак не проходит краснота у ребёнка на спине, иногда увеличивается, иногда уменьшается. На некоторых участках корочки образовываются. Мажу липикар эммолент увлажняющий, толка нет

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Эльвира, здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
Комфодерм К 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием масла для душа Липикар АР или Липобейз.
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, купала её с использование ля рош маслом, сейчас сменила на синергетик, но ничего не изменилось, гель для стирки был от синергетик, сейчас сменила на гарденику, но тоже никаких изменений.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это только дополнение к лечению, все основное я вам написала выше.
Клиент
Юлия Юрьевна, вместо комфодерма можно же адвантан? У нас есть адвантан эмульсия и мазь
Что из них мазать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно использовать Адвантан эмульсию.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

вечером неотанин 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . ограничить водныйюе процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан. после снятия воспаления постоянное использования увлажняющих средств
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, сегодня 3 день мажу эмульсию адвантан, краснота проходит , наконец-то.
Хотела узнать, через какое время можно будет ещё его мазать, если опять краснота появится? Курс 7 дней раз в месяц ? Или при появлении опять покраснений?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как началось не менее 7 дней использовать , как только начинается обострение