Консультация терапевта /

ВПЧ 59 типа — вопрос №27531

Здравствуйте, у моей девушки несколько лет назад обнаружили опасный впч 59 типа, она залечила его, теперь отказывается её проверять, я сам проверялся 8 месяцев назад, у меня ничего не обнаружено, насколько это опасно для меня при регулярных контактах и что предпринять, чтобы мне это не передалось? Заставить её пролечиться ? Я так понимаю полностью её нельзя вылечить? Подскажите, пожалуйста, как быть.

Уролог, Венеролог
Добрый день.
У Вашей девушки сейчас присутствуют симптомы рецидива заболевания?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день.Переживать вам не стоит. Придерживайтесь правильного образа жизни, укрепляйте иммунитет.

Уролог, Венеролог
У Вас же анализ чистый, это раз. Во-вторых, если у Вас нормальный иммунитет, то волноваться не о чем. В-третьих, ВПЧ данного типа более опасен для девушки, так как даёт предрасположенность к онко, но как я понял она пролечилась, и сейчас проблем нет. Полностью он не вылечивается, Вы правильно заметили, но и причин для переживаний сейчас я не вижу.
Принятый ответ
Педиатр
ВПЧ не поддается излечению. Но активность вируса была подавлена несколько лет назад. Поэтому Вам ничего не грозит.
Педиатр
Сейчас вам не очем беспокоиться. Рекомендую регулярно проверяться, чтобы избежать осложнений в случае заражения, укреплять общий иммунитет. Во избежание заражения рекомендую использовать барьерные средства контрацепции, не допускать соприкосновения половых органов.
Уролог, Венеролог
В общем, по возможности пусть сдать кровь на ИФА к ВПЧ, плюс регулярные осмотры у гинеколога. Вне активной стадии вирус для Вас не опасен.
Будьте здоровы!
Терапевт
Нет оснований для беспокойства. А полностью вылечить можно с помощью биорезонанса - [удаленный текст]
Массажист, Психолог
Данный вид впч59 опасен для девушки, так как может вызвать онкологические заболевания, но и вам не стоит расслабляться, так как вы можете стать носителем и заражать других в случае контакта.
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Павел. Если девушка прошла курс лечения, а Вы по результатам анализов не заражены, значит, вирус находится в неактивной форме - переживать не стоит. Но наблюдаться регулярно у гинеколога девушке необходимо с целью профилактики рака шейки матки. Тем более, что есть угроза по этому заболеванию.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Павел! Анализы у вас в норме, а, значит, волноваться нет смысла. Не смотря на то, что впч не вылечить, активную фазу остановили. Вам ничего не грозит.
Хирург
Здравствуйте! Сдайте свою кровь на иммунный статус, а там ясно будет. Здоровья