Как трактовать заключение КТ?
Здравствуйте! В последнее время беспокоят показывающие боли в лёгких и в спине. Температуры нет, кашля нет, слабости нет. Сделала КТ лёгких. В заключении написано следующее: КТ-признаков инфильтративных изменений лёгких не выявлено. Мелкие очаги уплотнения лёгочной ткани с двух сторон, вероятнее всего фиброзного характера, требующие динамического контроля, минимально выраженные диффузно-дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника. Как трактовать это? В течение жизни болела 2 раза пневмонией и бронхитом.
Добрый день. Как то, что в течение жизни было какое-то воспалительное заболевание легких (вероятно, довольно давно) - пневмония, бронхит и так далее. Есть также и минимальные изменения позвоночника, не требующие никакого лечения (остеохондроз грудного отдела позвоночника).