Подагра или нет?
Здравствуйте, болят колени, воспаляются не сильно не опухают присутствует небольшое жжение уже полгода проявляется волнообразно то проходит то появляется снова, был у 2х ревматологов оба говорят что подагра. Уровень мочевой кислоты 425 мкмоль (самый большой уровень) фиксировал 3 раза , мочевина 8.1 креатинин 67
Принятый ответ
Добрый день.
Тл есть, я правильно поняла, что у вас отека коленных суставов во время приступа не было? Боль была резкая? Ограничивала ходьбу? Возникает ло приступ ночью?
Боли в кс симметрично, сразу оба? Утром после покоя боль есть? Или она провоцируется нагрузкой?
Другие суставы болят? Был отек, покраснение пальцев стоп?
Болт в спине есть?
Напишите вес, рост.
Есть заболевания кожи и почек?
Прикрепите асе анализы, если есть снимки, узи в сообщению. Прикрепите фото коленных суставов стоя.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий!
Уровень МК действительно повышен. Вы делали МРТ или УЗИ коленных суставов? У вас есть свежие анализы? Если да, прикрепите их пож-та к вопросу.
Уточню еще раз....У вас есть или был отек и краснота, то есть увеличение объема коленных суставов? Болят КС одновременно? Суставы на стопах воспалялись?
Не болеете Псориазом?
Принятый ответ
Здравствуйте. Коленные суставы при подагре поражаются не так часто , для понимания на фоне подагры или нет у вас идут артриты кс, нужно выполнить МРТ коленных суставов, пункцию с анализом синовиальной жидкости.