Зуд в волосах и висках
Добрый день! На протяжении 1.5 месяцев мучаюсь с зудом и красными пятнами на висках и возле ушей, думаю на затылке тоже есть, потому что зудится. Я пользуюсь на данный момент шампунем от виши против себореи и перхоти для жирных волос и акридермом, когда мажу все ок, проходит, как только прекращаю снова все вылазит. Также у меня уже 2 года проблема с волосами, сильно выпадывают. Ходила очно к дерматологу\трихологу назначали алерану, селенцин и прочее ничего не помогает. Также уже два года у меня есть зуд и высыпания в области поясницы а также вокруг сосков, также мажу все проходит перестаю и снова высыпает и ужасно чешется. Фото красных пятен в голове прикладываю и сыпь на спине тоже. Буду очень благодарна за ответ.
Принятый ответ
Наталья, дравствуйте!
По фото это похоже на проявления себорейного дерматита. Это хроническое рецедивирующем заболевание.
В основе заболевания лежит активация условно патогенной флоры - дрожжевого грибка Маласезиа, а также избыточная секреция кожного сала.
Предрасполагающими факторами могут быть - заболевания желудочно кишечного тракта, стрессы, перепады температуры, неправильный уход за коже волосистой части головы, гормональные нарушения, иногда прием некоторых лекарственных препаратов, неправильное питание.
В лечении рекомендуется:
Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 6 месяцев.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос от перхоти, Дъюкрей келюаль.
В питании ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
При зуда - Белосалик лосьон 2р в день 10 дней.
На спине можно предположить проявление фоликулита.
Рекомендуется в таких случаях:
Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
Зеркалин раствор 2р в день 1 месяц
Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
Для душа использовать Циновит гель для душа.
Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
Нельзя использовать скрабы, мочалки
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12, ТТГ, антитела к ТПО.
Хороший результат даёт шампунь Эуцерин для роста волос. Эффект от лечения не ранее 3-4х месяцев его применения, с учётом коррекции всех дефицитов.
Здравстуйте
Утром и вечером Скин-кап 7 дней.
Здравствуйте. Используйтеспрей Белосалик 2 раза в день. Удачи.
Здравствуйте, Наталья
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на скин кап 2 раза в день 14 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Уход за спиной такой же
Уход за лицом:
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем через 30 мин от розамет
Розамет крем 2 раза в день 4 мес
Виктория Николаевна, Здрарвствуйте, все анализы сданы, все в норме, фгдс делала, ничего не нашли, на кал сдавала, тоже ничего не нашли. В сентябре вроде как нашли описторхоз я сразу их протравила, но симптомы такие как чесотка не спине и температура еще не прошли. Сейчас вот красные пятна на лице, боюсь чтобы она дальше не разрасталось потмоу что было с одной стороны сейчас уже с двух
Жкт не восстанавливается быстро
Пропейте хитозан актив+ в течение 2-3 мес
Будьте готовы на восстановление в течение нескольких месяцев
Рекомендации по уходу я дала, применяйте
Главное питание сбалансировать по белкам, жирам, с ограничением углеводов
Виктория Николаевна, спасибо! сейчас сложно соблюдать диету перед новым годом=)))
Я поэтому и написала
Только пейте фирмы green voice
Виктория Николаевна, не могу найти де его купить, на маркетплейцсах нету?
У нас в аптеке он есть
Маркеты не проверяла
Виктория Николаевна, к сожалению в моем городе ни в одной аптеке хитозан актив нету. это таблетки или жидкость?
Принятый ответ
Жидкость.
Пропейте Нормофлорины Л- Б утро -вечер 10 дней
Затем Нормофлорин Д утро - вечер 10 дней
Здравствуйте
На себорейный дерматит похоже
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Какими либо дефицитными состояниями в организме
Наружно спрей цинокап 2р в день
Шампунь циновит ежедневно
Марина Геннадьевна, добрый день. сколько по времеини цинокап?
Пока не пройдёт