Боли и тошнота после удаления желудка
Здравствуйте, свекрови 60 лет. Год назад было полное удаление желудка в связи с раком желудка. И все это время у нее боли и тошнота (бывает рвота) после каждого приема пищи, общее плохое самочувствие. Принимает на постоянной основе ферменты для облегчения переваривания. Креон, омепразол, итомед, кардимед, мезим. Все это испробовано. Может есть какой то выход из этого состояния, по максимуму устранение этих симптомов? Человек уже боится есть…
Здравствуйте.
Вам нужно переадресовать вопрос гастроэнтерологу.
Наталия Владимировна, спасибо
Здравсвуйте через сколько после удаления началась рвота? Делали ли вы рентген с барием верхних отделов ЖКТ?
Дарья Александровна, Дарья Александровна, сделали первую операцию, но началась инфекция, по какой причине не сказали, было три курса антибиотиков. Сделали вторую операцию и вот после нее после каждого приема пищи рвота. Человек уже боится есть попросту. Делали кт брюшной полости, могу перекрепить
да прикрепите пожалуйста
Дарья Александровна, прикрепила
церукал принимали или мотилиум при тошноте?
я бы повторила ренген пищевода и 12 перстной кишки с барием
Дарья Александровна, не принимали, должно помочь? Это нормальное состояние в этом случае? Тошнота после приема пищи? Как минимизировать ее?
начните пока принимать мотиллиум 3 раза в день, общий анализ крови и биохимический когда сдавали? получает ои она белковое питание? что говорят местные врачи у которых вы должны наблюдаться после удаления
Дарья Александровна, кровь сдавала в мае месяце. Прикрепила. Из питания она вообще мало что получает, тк боится и очень мало ест. Какое питание посоветуете? Врачи ничего толком не говорят, наблюдается у эндокринолога, этот врач прописывает только ферменты и больше ничего.
надо перпесдать анализы свежие , во вторых сделать рентген с барием.
Сейчас начать прием эзомепразол по 40 мг утром за 30 мин до еды на месяц
фосфалюгель за 20 мин до еды 14 дней
мотилиум за 40 мин до еды 14 дней
церукал при рвоте
Креон оставляем с первой ложкой еды
Из питания рекомендована экспанента, нутриен гепа, малоежка, это высококалорийные белковые заменитили для пациентов с операциями
Дарья Александровна, благодарю!
Принятый ответ
Здоровья вашей свекрови ! и с наступающим вас! Вам желательно найти хорошего врача в вашем городе , что он вас нормально ввел, а не так как вас ведут сейчас...