Расшифровка анализов
Требуется расшифровка анализов, нашли какой-то Gardnerella vaginalis,врач сказал что это «фигня»прописал Гайро 0.5 по 1 табл 2 раза в день 5 дней. Пропил. Хотелось бы узнать более подробно,все ли хорошо по моим анализам?
Здравствуйте, в ПЦР анализе у вас флора чаще встречающаяся при нарушении флоры влагалища у женщин -гарднерелла вагиналис. В период обострения она может вызвать чаще у женщин - выделении с неприятным "рыбным" запахом, пенистые. А может и долгое время жить в половых путях бессимптомно. Поэтому и назначен препарат орнидазол в стандартной дозировке. Я считаю надо пропить.
Здравствуйте. Посмотрела прикреплённые файлы. Результат указывает на наличие гарднереллы, но это не является иппп, а является условно - патогенной микрофлоры. Кроме того, мазок на микрофлору не показал воспаления, соответсвенно гарднерелла не вызывает воспаления. Если нет жалоб, то лечение не требуется.
Если пропили гайро, то на гарднереллу можно повторить анализ через 2 недели после окончания. Если партёрша постоянная - ей сдать у гинеколога мазки на микрофлору и фемофлор, для исключения дисбактериоза влагалища, особенно из - за гарднереллы, если она будет в повышенном количестве.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Воспаления нет. ИППП нет. Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека и не требует лечения. Гарднерелла условный патоген и давно уже не относится к ИППП.
Лечение не требуется!!!
Живите с миром.