Помогите !Экзема поражение рук и ног

Здравствуйте.Я кормящая мама, у меня обострилась экзема ничего не помогает, на руках и ногах , так же появилась сып по телу ввиду красных пятен , есть зуд .

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте можно фото ?

Зиярат,

Зиярат, закрепила фото под вопросом

Зиярат, дайте пожалуйста рекомендации как вылечить ?

Зиярат, здравствуйте ? фото увидели я прикрепила ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото

Оксана Александровна, здравствуйте ? я прикрепила фото под вопросом ? Видно ?

Оксана Александровна, фото приложила в описании к вопросу ???

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Вам стоит обратить на очный приём к дерматологу для исключения псориаза.
Больше похоже на псориаз.
Так как вы на ГВ, по лечению есть ограничения.
И без гормональных мазей не справиться.

Скин-кап гель или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла для рук.
Исключить любой контакт с бытовой химией.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев х б перчатки
Наружно Скин-кап крем 2 раза в день длительно.

( Вообще вам необходимо использовать гормональные мази, целестодерм с Гарамицином, Акридерм ГК) Но при ГВ они не рекомендуются .

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо видеть фото
Вы в сильных ограничениях сейчас

Виктория Николаевна, здравствуйте ? нет ограничений, незнаю что нужно убрать из рациона, с водой не контактирую ! Мажу уксусом блочным 50/50 с водой и всё . Акридерм гка уже не помогает

В смысле нет ограничений
Вы пишите кормящая мама
Или вы не на гв?

Виктория Николаевна, да я на гв:) извините я не поняла вопроса. Ограничения это гв .

Очень похоже на экзему и я бы исключила псориаз. Надо провести триаду на очном осмотре
Сейчас снять надо воспаление
- отработка хлоргексидин
Следом
- фуцидин мазь 2 раза в день 15 дней
Затем берите из линейки барьедерм урьяж
- очищение гель очищающий
- спрей цика 2 раза в день
Через 30мин на тело: цика восстанавливающий крем
На ноги и руки: бальзам от трещин
Лечитесь пока на гв
Кожу поддержите хорошо

Виктория Николаевна, а пятно по телу это псариаз ? Какие анализы порекомендовали бы ? Что сдать нужно? Рацион питания?

- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Расшифровку и лечение проводит гастроэнтеролог
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Расшифровку и коррекцию проводит терапевт
Я не написала, что у вас псориаз
Я написала можно думать за экзему и псориаз
Точно вам сказать может врач только после очного осмотра