Что вас беспокоит?

Ухо беспокоит

Около месяца чувствую неприятные ощущения в ухе. Свербит в ушах, или зуд или закладывает ухо. Боли нет. В октябре лечила двусторонний гайморит, ОРВИ, сейчас нос дышит, но бывают выделения белого цвета, густые. Что это может быть?

24 Декабря 2024·Просмотров: 39·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Может быть проявления патологии внутреннего уха, а может быть иррадиация раздражения нервов
Покажитесь очно лор врачу, акцент на горло и уши.
Исключить из гигиены ватные палочки. Уши пока не мочить. При дискомфорте в ушах заложите мазь Левомеколь на вате

Здравствуйте.
Слух изменился?
Если с закрытым носом и ртом продуть уши, симптомы со стороны уха как-то меняются?

Принятый ответ

Здравствуйте

В таких случаях стоит посетить очно лор- врача и выполнить тональную аудиометрию и тимпанометрию для оценки состояния среднего и внутреннего уха

Описанные вами симптомы неспецифичны и могут быть характерны как для наличия серной пробки в ухе, так и для наружного отита с с воспалением кожи слуховых проходов, так и для тубоотита -реакции слуховой трубы на отёк в носоглотке и для других патологий

Если выполнить резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом -в ушах меняется ощущение у вас? Не было ли выделений из ушей за этот период?

При продувке в ушах как будто перепонки шевелятся, шум небольшой. Выделения из ушей в виде серы

Здравствуйте
Ранее были серные пробки?
Как у вас дышит нос?
Если закрыть нос руками и продуться через нос - есть ли улучшения?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.