Болит шея справа

Здравствуйте на данный момент ОРВ в основном насморк и к вечеру температура. Болит шея справа. Когда глотаю, двигаюсь, наклоняю ее влево.Когда сижу или лежу напряжение . С утра онемение руки с этой же стороны но прошло. Пью боль в шее но не в горле. Две недели сжимались челюсти по ночам на фоне стресса. Днём контролировала. Что это может быть? К врачу пока нет возможности попасть. Спасибо.

Остеохондроз
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура до каких цифр поднимается? Припухлость кожи есть в области боли? Сколько дней уже эти боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зарема Абдукадыровна, есть тяжесть. Сегодня второй день. Температура не большая 37,1

Поняла. Это может быть воспаление мышцы на фоне ОРВИ либо абсцесс. Для исключения воспаления и бактериальной инфекции рекомендую сдать анализы крови: клинический и на СРБ. Это поможет в установлении диагноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зарема Абдукадыровна, скажите пожалуйста что за абсцесс это опасно?

Да, это скопление гноя в небольшой полости. Симптомы при абсцессе обычно сильнее, чем вы описываете. Но необходимо это исключить в первую очередь. Для этого и назначают анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зарема Абдукадыровна, я если я пила Флемоксин Солютаб это врач зачем то прописала но до боли. Эффективен ли будет анализ?

Изменения будут в анализах, если это бактериальная инфекция.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне ОРВИ возможны боли в различных частях тела; для коррекции лечения и исключения осложнений ОРВИ рекомендую сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка.
В сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро, Хеликс; либо самостоятельно тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе.
Для купирования болей можно использовать - парацетамол или ибупрофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо.

Пожалуйста!
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию может быть либо миозит на фоне орви, либо мышечно-тонический синдром (мышечный спазм).
Обычно назначают нпвс и миорелаксант, например, таб.найз 100 мг 1 таб 2 р/д 5-7 дней; таб.мидокалм 150 мг 1 таб 3 р/д 10 дней; местно можно наносить гель диклофенак 2 р/д 5 дней.

Если есть тревога можно рассмотреть прием таб.атаракс 25 мг по схеме 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед).
Препарат рецептурный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте спасибо за ответ.Вот именно таблетки миколдам мне не подходят низкое давление а после него вообще падает почему то. Был опыт.Можно ли использовать мазь? Просто щитлвидка рядом почти

Мазь тонким слоем использовать можно.
А какие-то еще миорелаксанты принимали? Сирдалуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Алексеевна, только Миколдам. Год назад при обострении хондроза.

Хорошо
Можно рассмотреть стезиум 75 мг 1 таб 2 р/д 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо большое.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
Есть положительная динамика?
Анализ крови не сдали?

Принятый ответ

Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?