Результаты МРТ
Здравствуйте, скажите пожалуйста, о чем говорят результаты МРТ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Неоднородность структуры гипофиза - это не аденома, это особенность строения, возможно, в следствие гормональных изменений, обычно при подобных изменениях показана консультация эндокринолога.
Марина, по результатам МРТ не прослеживается синдром пустого турецкого седла?
Нет, не прослеживается
Принятый ответ
Добрый день! По МРТ ничего критичного нет. Признаков пустого турецкого седла и аденомы нет. Необходимо сдать анализ крови на гормоны гипофиза и проконсультироваться у эндокринолога. МРТ контроль через 1 год.
Дмитрий , спасибо за ответ, МРТ контроль с гипофизом или обычный делать через год ?
Можно просто МРТ гипофиза контрастом, весь головной мозг можно не делать
Принятый ответ
Доброго времени суток! Ничего страшного и критичного по результатам МРТ головного мозга нет, неоднородность структуры гипофиза является нормальным физиологическим изменением, так как это эндокринная железа, это физиологично, в данном случае показана консультация эндокринолога и анализы крови на гормональный профиль (для подстраховки)
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом на мрт патология не описана
Описанные изменения клинически не проявляются
В данном случае рекомендуется консультация эндокринолога