Консультация педиатра /

Анализы крови — вопрос №2754567

Хотелось бы расшифровку данного анализа крови и что дальше с этим делать

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Какие жалобы и в связи с чем сдавали анализ ?
Смотрю файлы
Принятый ответ
Клиент
Сдавали из за того, что желтушка не проходила, плюс мучает животик, газы иногда с выходят с калом.

Педиатр, Детский кардиолог
Скорее всего, это становление кишечника и заселение микрофлоры. Попробуйте высаживать в эти моменты
Как можно чаще выкладывайте ребёнка к себе на живот голенького, массаж живота по часовой стрелке , грелка с вишневыми косточками

Для динамики пересдать биохимию крови через месяц
Отклонения незначительные
Связаны с затяжной желтушкой
Педиатр, Детский кардиолог
Ребенку 3 месяца
В вашем возрасте Алт норма менее 56
Аст норма менее 77, у вас 99
Амилаза норма 5-65-, она у вас в норме
Ггт норма менее 204, у вас в норме
Повышен билирубин , возможно, ребёнка была желтушка

Антитела в вэб, цмв, герпесу

Если есть повышение температуры, увеличение лимфоузлов, симптомы орз - осмотр инфекциониста и узи органов брюшной полости
Клиент
А подскажите, пожалуйста, а как подтвердить или опровергнуть аллергию на коровий белок?
Педиатр, Детский кардиолог
Для абкм характерно:прожилки крови в стуле , плохие прибавки в весе. Могут быть косвенные признаки в копрограмме: скрытая кровь+, реакция на белок+
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Напишите возраст ребёнка, жалобы какие на сегодня? Препараты ребёнок принимает? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Ребенку 3,5 месяца, сейчас никакие препараты не принимаем, в момент сдачи пили хофитол, лактозар.
Клиент
Жалобы: сниженный аппетит, я кормлю грудным молоком, но с бутылочки, она не съедает норму, а ест не более 800 мл, и газы с калом и животик беспокоит
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую в таких случаях прием препарата Фламин для детей, разрешен с месяца, способствует активизации ферментов кишечника и повышает аппетит.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
У малышей АЛТ до 60, АСТ до 89 норма, при патологии данные показатели нарастают в десятки раз, для такого возраста 3 месяца повышение незначительное. Обычно в таких случаях рекомендую Фламин в гранулах -разрешён препарат с 1 месяца, заодно и для снижения билирубина это хорошо.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Повышены иммуноглобулин G к ВПГ, ВСА, ЦМВ - это память организма о встрече с той или иной инфекцией, это не острая фаза заболевания. Это всё разновидность герпеса, он есть у всех и практически у каждого. это не острая фаза заболевания. Проконтактировал организм с ВПГ, ЦМВ И ЭБ - иммуноглобулин G образовался.
Однако, эти инфекции относятся к персистирующим- то есть, они находятся в организме в спящем режиме тогда, когда иммунитет не ослаблен. При снижении иммунитета инфекции активируются и протекают в острой форме подобно ОРВИ.
Нефролог, Педиатр
Добрый день. Те изменения , что есть в анализах не значительные, на данный момент по этому поводу не нужно беспокоиться . Просто посмотрите анализы в динамике через 1,5-2 месяца .
Выкладывайте мылыша на животик за 10-15 минут до кормления , делайте массаж.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
В крови отклонения незначительные, связаны с затяжной желтухой.
В динамике пересдать биохимию крови через месяц.
Рекомендуется выкладывать на животик перед каждым кормлением.
Делайте массаж животика, поза высаживания.