Перелом большеберцовой кости

У меня перелом большеберцовой кости с незначительным смещением. Спустя 3 недели после перелома, я случайно наступил на сломанную ногу в гипсе. Какие шансы, что кость сместилась и какие должны быть симптомы? Можно ли поднимать ногу или как - то её нагружать? Если смещение, то будут заново ломать кость или оставят?

Добрый день. Если при сделанной нагрузки боли не было, то страшного ничего не произошло, но в дальнейшем нагрузку до полного срощения кости не давать. Через 1 месяц после травмы сделать рентген-контроль на определения степени сращения. Единственное что вы можете делать это зарядка для пальцев стопы и пока все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Arsenii199999@gmail.com
Клиент

Ольга, здравствуйте! Два дня назад был на приёме, мне сняли гипс,снимок не делали, сказали нагружать ногу немного, постепенно увеличивать. Я вот думаю, не рано ли гипс сняли. Прошел всего месяц

Доброе утро, начало ходьбы только с костылями приступая на травмированную ногу, если боли при такой нагрузке нет, то можно будет постепенно нагрузку увеличивать. Голеностоп быстрее разрабатывается в теплой воде. Если при нагрузке боль возникает в месте перелома, то настоять чтобы сделали рентген.