Замена препарата

Здравствуйте, подскажите, после пересадки почки, пил микофеноловую кислоту, фирмы ,,амедарт,,. Можно ли перейти на майфортик? Или без разницы какую пить. И хотел узнать кто может вести после пересадки. А то 2 года, лечусь практически самостоятельно. С хорошими неврологами проблема.

Нефросклероз, акш 2019г, гастрит
53 года

Здравствуйте! Майфортик можно, они практически идентичные. Нужно понимать какую дозу вы принимали, и какой второй иммуносупрессант идет-циклоспорин или такролимус. Тк при такролимусе можно половинную дозу майфортика.

Виктория Одиссеевна, здравствуйте, просто сказали майфортик качественный препарат, чем наши аналоги. И хотелось бы найти кто может вести после пересадки, за разумные деньги. Нефролог трансплантолог

Да, майфортик -оригинальный препарат.
Лучше всего ведут в московских клиниках, где проводятся трансплантации. МОНИКИ, Шумакова, ГКБ 52 хорошие нефрологи. Нужно связываться через их клиники, чтобы понимать, как можно это осуществить дистанционно.