Как принять ленкарство если затруднение с глотанием
Гастроэнтеролог назначил препарат Альфа Нормикс 400 мл 3 р.д. Ф орма суспензии в наличии отсутствует. Глотать таблетки не получается. Можно растолочь таблетку и смешать с ТФ фактор .
Здравствуйте Людмила, таблетку растолочь и запить водой можно, но конечно, оптимальнее принимать в виде суспензии для приготовления раствора
Здравствуйте, попробуйте не растолочь совсем в порошок, а расколоть на более мелкие кусочки и их принять. Затем запить большим количеством воды или чем нибудь "закусить"
Людмила, добрый день, если есть разделитель для таблеток, лучше разделить на 4 части и проглотить по отдельности
Принятый ответ
Здравствуйте! Толочь таблетки в "муку" или крошку не желательно, так теряется нужная доза препарата, которая так необходима для достижения хорошего эффекта. Лучше в подобных ситуациях, разделить таблетку на несколько частей 3-4 например и принять её, так "потери" препарата будут меньше.