Отходит ноготь у маленького ребенка

Дочка (2 года будет в январе) где-то ударила палец на прошлой неделе. Я заметила вечером, что ноготь сине-черный, но ничего не стала делать, а на следующей день дочь стала его ковырять и почти содрала (едва держится за один из внутренних уголков). С тех пор 5 дней мы не мочим ногу и я обрабатываю ноготь хлоргексилином, наношу на ночь на ватный диск левомеколь и фиксирую диск носком (бинтом нереально на такой маленький палец и дочка постоянно кричит и вырывается). Днём иногда мажу бепантен мазью так же на ватный диск и под колготки. Понимаю, что пора дочке принимать ванну, но не знаю как правильно поступать, когда ноготь полностью отвалится? В травмпункт из-за ногтя ехать не хочется, палец точно гнется как обычно и дочка не плачет из-за него.

Нет
1 год

Принятый ответ

Ника, здравствуйте.
Приложите фото, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Прикрепила два фото- на 2й день после ушиба когда дочка стала ковырять ноготь и потом на 4й после всех мазей

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Керим, подскажите, удалось ли посмотреть фото?

Принятый ответ

Постригать как обычно после обязательно мазь левомиколя как крем намазать только не лейкопластром. Если держать угол то в течение 7-10 дней отпадает. При условии нет покраснения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Значит продолжаю мазать левомиколем постоянно? Можно прикрывать ватным диском и закреплять носком? Лучше ванну не принимать неделю, не торопить, чтобы ноготь слез?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Кадам, подскажите, пожалуйста, ответы на мои вопросы

Не мочит 7-10 дней. Без ватного диска мазать левомиколя можно 2-3 недели